Перейти к содержанию

    Встанут ли эти диски?

    dagry
    От dagry,

    Всем привет!

    Есть возможность взять по дешевке комплект вот таких колес:

    bqx03107-img600x450-1139208656dscn1252.jpg

    265/70/15

    7j*15

    PCD 139.7

    offset +10

    вопрос такой:

    встанут ли они по посадочному диаметру и намного ли будут выпирать?

    померить по месту нет возможности

    (Добавление)

    насколько я помню у меня стоковые 15*6j вылет +33

    (Добавление)

    хорошая инфа по стоковым параметрам корлес

    http://mazda.tetracom.net/trmmc.htm


    Вибрация при включение 4WD

    Лёха®
    От Лёха®,

    Доброе время суток

    Стал обладателем делики (1993 год) и есть вопросы по ходовой части:

    При включении полного привода увеличивается шум и вибрация по кузову на низких оборотах. :angry:

    Посоветуйте на что обратить внимание.

    Заранее спасибо :D

    С уважением

    Алексей


    Маслоуловитель своими руками

    dagry
    От dagry,

    Мысль о необходимости такой фичи пришла сама собой после того, как у меня нынче в минус 40 выкинуло масло через из под заливной крышки из- за ледяной пробки в верхнем шланге вентиляции картера. Хорошо хоть не через сальники.

    Та сеточка на выходе газов из под клапанной крышки, что якобы препятствует попаданию масла в воздухан, нифига со своей работой не справляется. На новом движке может быть она и катит. Но у нас я так понимаю машины все б/у, соответственно присутствует и износ поршневой и люфт в подшипниках турбин и засранные кулеры и прочая хрень.

    Думаю, каждый видел черное масло и в кулере и в патрубках. Откуда оно?

    Да все оттуда же – из под клапанной крышки. Когда давишь тапку в пол, газы пройдя сквозь подношенные компрессионные кольца попадает в картер, оттуда часть по масляным каналам уходит наверх и в свою очередь в воздухан через пресловутый шланг.

    Износ идет своим чередом, газов становится больше, сеточка уже не справляется и мы получаем:

    1) засранные воздуховоды, турбину, кулер

    2) дымок сзади

     

    Сначала была мысль приобрести фирменный стальной уловитель в Японии (у меня такой стоит в цивике), но во-первых цена не катит (60-100 уе), во вторых объем его маловат, в третьих они как правило неразборные (как его потом чистить??), а в четвертых руки на что?

    Изучив рынок запчастей на отечественные авто и пересмотрев много всякой российской лабуды, я сделал выбор в пользу бачка гидроусилителя на волгу.

    Они бывают разные – пластмассовые разборные и неразборные и металлические разборные. Я решил взять метал – ясен пень почему. Надежней, плюс высокая температура газов может кончить пластик, и вообще металлу я больше доверяю.

    Взял я его за 450 рублей. Хорошая штука. Большой объем (можно долго не сливать масло и грязь :) ) Есть входной (он больше диаметром) и выходной фитинги, присутствует удобная пробка для слива масла. Также присутствует штамп ОТК, что вселяет надежду в то, что он не развалится через недельку – другую. :)

    Плюс к нему приобрел:

    1) шланг российский за 70 руб. 1 метр

    2) 2 китайских прессованных металл. губки для мойки посуды – 20 руб.

    3) хомут крепления бачка + болты и гайки – 70 руб.

    итого – 610 рублей.

     

    Первым делом разобрал бачек. Вытащил оттуда фильтр и прочую ненужную хрень.

    Выход газов у меня будет через центральный фитинг, он меньше чем крайний, что мне и надо. Входящие газы у нас с маслом, а выходящие без, поэтому на вход фитинг нужен большим диаметром.

    Далее герметично присобачиваем к входному фитингу какую либо трубку внутри бачка, так чтобы газы с маслом попадали в самый низ бачка.

    Засовываем внутрь губки, предварительно их подраспушив. Закрываем плотно. Доработав крепеж, можно садить бачек под капот.

    К входному фитингу присоединяем купленный шланг и цепляем его к клапанной крышке через переходник, так как диаметры фитинга на бачке и крышке разнятся.

    К выходному – родной шланг, который идет к воздухану. Крепим бачек под капотом.

    Все, друзья мои – девайс готов к работе.

     

    В итоге за 610 руб. и 3 часа работы получаем:

    1) чистые турбину, кулер, патрубки (предварительно их надо бы почистить)

    2) экологичный выхлоп :)

    3) еженедельно можем контролировать состояние движка по уровню масла в бачке (часто сливаешь? Пора на капиталку :) )

     

    Вот вроде и все. Я доволен собой и волговских бачком.

    После 3-хе дней активной езды масла в бачке почти нет, отчего я делаю вывод о том, что движок пока еще ничего. :)

    Всем удачи и спасибо за внимание!

     

    ЗЫ фотки будут позже


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...