Перейти к содержанию

    Про давление в шинах....

    SHERIFF
    От SHERIFF,

    Итак - суть темы такова: при зимней эксплуатации авто какое давление в камерах желательно (на ваш взгляд) высавлять - увеличивать для увеличения давления на грунт или уменьшать для увеличения площади сцепления резины с поверхностью дороги??? Именно в зимний (скользкий) период времени...

    Итак - штатное (под дверью водителя, или ещё где - 2х2) - это установленый заявленный параметр. Но... нам приключений подовай... ;)

    Какие будут мысли...


    Мороз. Заглох. Давануло масло.

    dagry
    От dagry,

    Всем привет

    У нас вчера -35 сегодня - 40

    Машинка ночует в капитальном, но холодном гараже

    Утром заводится нормально

    Вчера вечером заметил такую вещь:

    Двиг стал работать жестко – как будто стали подстукивать клапана или плунжерная пара

    Хз короче что

    На дэшке вибрация, обороты ниже чем положено

    Сегодня утром завелся, приехал на работу, машину не глушил, а оставил около офиса молотить, так как все рабочие теплые боксы оказались заняты

    Так вот, спустя 4 часа поехал в центр, на ходу машина стала глохнуть – как будто не хватает солярки

    Заводишь кое как с полным газом – заводится, поехал – опять такая же фигня

    Короче, посадил аккумы, полез под капот – а там мама дорогая!

    Все в масле!!! (утром все было сухо и чисто) и крышка клапанов и кулер и свечи, в общем ВСЁ!

    давануло вроде из под заливной крышки, а может из под клапанной (хотя я ее недавно садил на герметик и все было чики-мони)

    топливник не менял уже 8 тыс – то есть я его поменял во Владе после покупки, потом перегнал домой и щас езжу

    масло – ЗИК полусинтетика 5В30 (прошла после замены 2 тыс.)

    да, еще момент – я щас езжу без кенгурина и бампера (отдал бампер в перекрас) соответственно вся морда на голе – радиаторы, поддон, масл. фильтр и т.д.)

    авто отогнали в теплый бокс к батарее – до завтра трогать не буду

    Завтра хочу зарядить аккумы соответственно, заменить топливник, устранить течь масла, собрать морду

     

    но вот вопросы остались:

    1) Где могла перемерзнуть соляра и она ли это? (трубопровод?, бак?, топливник?)

    2) Почему и откуда давануло масло?

    3) Заливать ли антигель в бак или еще чего?

     

    Буду признателен за советы. Спасибо.


    Проблема с мафоном.

    Shmel
    От Shmel,

    Купил Delicu батон в нем стоит мафон но что то он не хочет работать проверил предохранитель все нормально, думаю что закодированый, может быть такое, такие мафоны стоят на многих деликах.

    post-1-1146544537.jpg


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...