Перейти к содержанию

    Замена охлаждающей жидкости в Делике булке 4М40

    Roxer
    От Roxer,

    Решил процесс замены охлаждающей жидкости вынести в FAQ.

    Сегодня сам менял, пофотал немного. Решил что с фотографиями будет наглядней.

     

    Итак, поехали.

     

    Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)

    Дата: 03-05-05 12:52

     

    По поводу замены охлаждайки. Разумеется (если конечно не экстрималы) двигатель должен иметь температуру не более40*с. Сливаем жидкость с радиатора (есть специальный краник на нижнем бачке), сливаем с блока ( на блоке искать пробку смысла нет, её там НЕ ОБНАРУЖИТЕ!) сливная пробка расположена на 4М40 в районе масляного фильтра( головкой на 12 выворачиваем болтик. Во куда его запрятали). Если тосол не потёк, не отчаивайтесь, просто в отверстии пошурудите электродом, но только аккуратно ( в связи с таким расположением коксуется грязью). Разрываем систему на заднем отопителе, и после сбегания охлаждайки оттель продуть систему ртом ( одно отверстие закрываем пальцем, а во второе дуем, понимаю, что не гигиенично, а кому сейчас легко? )). Продувка нужна для частичного удаления жижы из передней печки. Собираем всё на место, заливаем дист. воду, заводим. При прогреве контролируем темпер по отопителям( нет ли пробок). Глушим, сливаем воду. См. после слов "баранов" ))). Не забудьте слить с расширительного бачка и при возможности его промыть. Ну и кто на сервисе так будет выделываться?


    Передний люк и его ремонт

    Delica_VOD
    От Delica_VOD,

    Вобщем все началось банально с покупки автомобиля (БУЛКИ) PE8W 4M40

    Проездил я на ней около месяца, все работало просто замечательно.

    НО как известно все не может быть слишком хорошо, всегда какя нибудь пакость случится, так и здесь получилось.

    Снечала он начал нет нет потрескивать, и в конце концов когда мы с семьей поехали

    на отдых он окончательно заклинил и остался в открытом положении.

    Я всетаки его закрыл путем разбора передней части крыши.

    Самое интерестное оказалось все дело в открутившемся болте.

    Но это не конец в последствии пришлось крышу еще раза три разбирать,

    но я всетаки его сделал так что кому интерестно могу поделиться опытом по ремонту и регулировке мотора люка.


    Не нравится дым на 4Д56

    Гость Муха
    От Гость Муха,

    Здравствуйте все!

     

    Сегодня у нас во Владивостоке был первый серьезный минус... а именно -16С. И вот как завелся сегодня утром мой Паджеро 93 г.в. с 4D56...

    1. Вставил ключ, повернул. Прогреваются свечи. Прогрелись...

    2. Ключ на старт.

    3. Двигатель завелся, но его конкретно колбасит. Двигатель совсем слабо реагирует на педаль "газа" и его ручной аналог.

    4. Валят клубы бело-сизого дыма.

    5. Такая фигня продолжается секунд 10-15

    6. Потом двигатель начинает нормально реагировать на педаль газа. Сизо-белый дым продолжает валить.

    7. И валит он примерно 2 минуты.... Потом все ОК.

     

    Что делал и не делал.

    1) топливный фильр не менял

    2) в двигатель (клапана, форсунки) не лазили судя по всему с Японии (3 года в РФ)

    3) пару недель назад проверял напряжение на свечах накаливания. Примерно 2-3 есть 12 в, потом сразу 0... но проверял на прогретом двигателе - так получилось...

     

    Что и где рыть?

     

    Заранее спасибо!

    (Добавление)

    Поправка по пункту 3):

     

    Примерно 2-3 секунды есть 12 вольт и далее по тексту....


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...