Перейти к содержанию

    коническая угловая передача в рулевом

    kva
    От kva,

    Всем привет полез сегодня под машину крестовинки прошприцевать ну так как бы плановый осмотр пошатать подергать и обнаружил выходной вал который соединен с р.рейкой на выходе из конической передачи силино люфтит в поперечных направлениях

    хотя в рулевом люфта нет.Достал маркса почитал и решил подтянуть гаечку под пыльником.Снял пыльник смазка есть ослабил контрогайку а основная вообще не затянута свободно от руки можно поворачивать взял ключик и чуть-чуть без фанатизма подтянул чтобы не перетянуть те до таго момента как пропал люфт. Набил под пыльник смазки ну короче как в книжке написано выехал проверил не закусывает ни чего те все в норме . как считаете кто боролся с этим может стоит всю коническую передачу снять и провести полную рег как написано в руководстве?Хотя не очень охота снимать.

    Да еже есть рац предложение крестовинку спрятать в гофру набитую например литолом

    недавно другу на калдине менял рулевую креставинку от капейки подходит стоит 50руб

    но больное место тк низко к земле и все дерьмо ее омывает вот она и загибается.

    Короче валялась в гараже гофра от р рейки 9-ки отрезали кусок хамутами обжали литольчиком набили думаю теперь вечная будет пока машин не помрет-друг довольный.


    Как затянуть болт шкива коленвала?

    Ndrew
    От Ndrew,

    Пару раз менял ГРМ и каждый раз думаю: "Как же зафиксировать всю конструкцию, пока затягиваешь болт шкива коленвала?". Затягиваю ключом от руки, а затем кияночкой несколько ударов по ключу. Однако, сильно напрягает меня такой метод - мало ли чего может произойти с ремешком, можно ж и зубчик подрезать. Может у кого есть более щадящие варианты?


    Диагностика электронных систем

    Alex_DV
    От Alex_DV,

    На днях, у себя на работе, подключил сканер к своей ластиуке (PE8W, 4M40, АКПП, 1995г.) и он мне выдал 41-ю ошибку- обрыв цепи соленоида включения передачи. Сей соленоид находится внутри АКПП, от которой в свою очередь отходят два жгута проводов. Один жгут от сектора переключения передачь, а другой, я так полагаю- от этих гребаных соленоидов. Там, на первый взгляд, порядка десятка проводов. :confused: Может кто-нибудь подскажет где найти наглядную схему электрооборудования и ее описание? Или кто уже сталкивался с подобным траблом?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...