Перейти к содержанию

    Впускной коллектор 4М40 - снятие

    delica forever
    От delica forever,

    Так кто же имел радость снятия сего девайса ?

    На выхах решил промыть клапанную крышку, маслоотделитель, снял крышку, а заодно и коллектор впускной. Так как дерьма там было непрелично много - сажа с маслом - до сих пор руки отмыть не могу.

    Сажа - из-за клапана ЕГР, масло - из-за забившегося маслоотделителя.

    Короче, второй нижний болт со стороны лобовины японцы конструировали явно в пъяном угаре. 7 штук откручиваются на ура, а вот последний - ну прям е-птыть !

    Головкой не подлезешь, накидным - то же, кое-как, короче, отвинтил.

    Может у кого какой опыт есть, какой инструмент там сподручнее ?


    Пазл с задними сидениями

    Ndrew
    От Ndrew,

    Мужики, вы будете смеяться, но никак не могу догадаться - как расположить задние сиденья в "булке" вдоль бортов.

    Имеем: два сидения стоящие встык. Спинки откидываются в диапазоне от 90 до 180 градусов. Далее тянем за кольцо и прижимаем разложенное сидение к борту, цепляем за ручку у потолка специальным крючком. В таком положении спинка торчит из задней двери и не дает ей закрыться. Вперед конструкция не двигается. Схем не наклеено. Есть подозрение, что спинка и само сидение должны складываться как "бутерброд", но не знаю как это сделать.


    Блок предохранителей

    Эд
    От Эд,

    Господа, подскажите в каком углу в салоне искать предохранители?

     

    Подключил преоразователь 12/220V для бука. Предохранитель прикуривателя сдох.

    В мастерской посоветовали подключить напрямую к аккумулятору.

    Чего-то не хочется без предохранителя никуда и ничего сувать.

    Может просто предохранитель побольше поставить?

    Или напрямую к батарее через тумблер и совковый предохранительный блок типа "пальчик", как считаете?

     

    Подскажите, плиз...

    С уважением, Эд.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...