Перейти к содержанию

    "Подсос" своими руками

    igorenya
    От igorenya,

    Суть проблемы я как-то описывал в теме "троит".

    Ну да ладно, напишу ещё раз.

     

    У меня по каким-то причинам не хочет работать автомат прогрева. Когда машина холодная, то лапка, которая должна подтягивать газульку на ТНВД, даже в неё не упирается. В связи с этим машина троить начинает когда выключается подогрев свечей накала. Обороты в р-не 400-500, а должны быть 1 500 (если я ни чего не путаю).

     

    Найти этот автомат прогрева достаточно сложно оказалось. Не говорю, что невозможно, но сложновастенько. Когда находишь, то продавцы даже не знают почём продать... или не хотят его продавать отдельно. Короче полная ...

     

    Вот я и подумал. Поставлю подсос, да и дело с концом. Вытянул его с вечера, утром завелась сама машинка, прогрелась и всё пучком. А в сильный для наших мест 20-25 градусный мороз (надеюсь такого не будет) включил все подогревалки, да и вперёд!

     

    У кого он есть скажите, как он в кабине крепится, как проходит?


    Автозапуск

    Гость
    От Гость,

    Коллеги-Делиководы, кто может подсказать по поводу сигнализации с автозапуском на Делику с 4D56, кузов P35W, 1993 года. Проблема в том, что в нашем небольшом городе нет стоящих специалистов по электрике и электронике японских автомобилей. Поэтому установка какой-либо сигнализации в местных условиях затруднительна. К тому же даже не знаю, какую именно модель можно установить на мою машинку. Но автозапуск очень нужен. Я уже устал третью зиму через каждый час-полтора бегать с 4-го этажа для того, чтобы запустить двигатель, а затем через полчаса его заглушить. Чукотка, знаете ли, с особыми климатическими условиями. Не зря кто-то из вас здесь упоминал, что на Севере машины не глушат сутками. Сущая правда. И я раньше не глушил в течение 12-ти часов. Но цена топлива стала кусаться. Приходится как-то экономить, да и моторесурс двигателя не вечен. Поэтому так и поступаем: прогрелась – заглушил, немного остыла – завел. Автозапуск решил бы многие проблемы. Но можно ли его установить с уровнем познаний обычного совдеповского автоэлектрика? И какую модель лучше всего выбрать? Может кто-то из вас сталкивался с подобным вопросом? Очень надеюсь на отклики.


    Проверка состояния цепи ГРМ

    igorenya
    От igorenya,

    Появился у меня на холостых оборотах некий призвук похожий на металлический шелест. Вот сижу и думаю, не цепь ли это? И посоветовать некому...

    Хочу проверить цепь или не цепь. Надеюсь, что в успокоителях и натежителях и их положениях я разберусь.

     

    Важно узнать сколько времени уйдёт, если делать буду один?

    Стоить ли лезть самому?

    Прокладку, что на передней крышке надо покупать. Я прав?

    (Добавление)

    Ну, если ещё какие хитрости есть, подскажите, если не трудно...


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...