Перейти к содержанию

    Подвеска "Ранчо"

    Эд
    От Эд,

    Господа! Еще один вопрос...

    Что такое подвеска "Ранчо" и счем ее едят? В чем отличие от обычной подвески?

     

    С уважением, Эд.


    Борьба с термостатами двигатель не прогревается

    kva
    От kva,

    Всех приветствую недавно случилось следующее еду на работу а двигатель не прогревается спустя 5- 10 мин стрелка медленно поползла вначале мелькнула мысль что может ож ушла но попробовал печку еле теплая – термостат открыт. В обед на рынок за термостатом на 76.5 нет пришлось взять на 82 вечером вскрытие показало разрушилась резиновая манжета на основном клапане огрызки попали под него и термостат оставался в приоткрытом состоянии.Беру кастрюлю термометр начало открытия у обоих в районе 80-82 полное 92 правда родной позже закрывается .Выбора нет думаю поставлю купленный тк в переди зима не очень страшно.Утром еду на работу ситуация повторяется опять двигатель не нагревается до рабочей температуры думаю а что будет зимой тк щас около+15 .Да и самое главное как можно ошибится ? неправильно поставить наверное можно но помойму очень трудно а я все сделал по мануалу.Не выдержал снимаю опять вроде все нормально термостат закрыт начинаю думать и гадать в чем причина размеры один в один но потом пробую в ручную надавить на клапан и обнаруживаю что у нового гораздо слабее пружина чем у родного.Делать нечего срезаю обрывки резины вроде клапан нормально прилегает ну думаю чуть будет травить но результат должен быть другой завожу 5 мин работы на холостых и стрелка на 2-м делении шкалы из печки идет

    Теплый воздух.На том решил и остановится.Думаю что поток ож создаваемй помпой

    Отжимал клапан а подпора пружины не хватало

    Прошу прощенья за долгий рассказ но читал что многие жалуются что движки не прогреваются .


    Сорвал резьбу

    Карандаш
    От Карандаш,

    Ел-л-лы палы!!!

    Братва, как обойтись малой кровью?!

    Фишка в следующем:

    Появился у меня призвук такой странный, никто его кроме меня не слышал - говорили, что слишком мнительный и оставь в покое машину. Особенно я его слышал периодически на небольших оборотах. Например катится машина накатом и если легонько на педаль прилагаться, даже не нажимать особо, а так придавливать для небольшого поднятия оборотов, то какой-то типа треска появляется. Так получилось, что появление призвука этот совпало с заглушкой мною ЕГРа.

     

    Я стал грешить на две вещи:

    1- цепь начинает себя проявлять (4М40);

    2 - Прокладка глушащяя ЕГР, в соответствии с буржуйской "методикой" сделана из банки пивной. Может думаю этот кусочек жести, когда на всосе появляется разряжение работает как мембранка и щелкает, а то и вовсе прогорела. (Кстати, Игорь, ты интересовался как она там себя чувствует при высоких температурах, снял - пока ей хоть бы хны, как новенькая).

     

    В общем прокладку-заглушку вытащил, стал назад этот узел собирать. Но как я уже хныкал в ветке про ЕГР, у меня на одном болту была резьба почти на грани "сорванности" и я в момент закручивания попутал на каком из них верхнем или нижнем и благополучно это дело до конца довел - сорвал.

     

    Мля... Чо делать?!! Как обойтись малой кровью?!

    Скорее всего резьба погибла в самом впускном коллекторе, а не на болту. Так не охота разбирать все это дело, если бы Вы знали. У меня под это дело никаких условий нет.

     

    Советчики уже посоветовали:

    1) Снимать все равно коллектор, заваривать дырку аргоном, сверлить, нарезать резьбу.

    2) Замазать дырку холодной сваркой, потом прогнать резьбу. Но для этого вроде как все равно надо снимать коллектор.

    3) Нарезатть резьбу большего диаметра и найти подходящий болт - опять же снимать коллектор.

    4) Оставить как есть, т.к. там особой напруги нет и никуда нахрен не денется, ничего плозхого не станет. (Но этот вариант не годится, т.к. заглушку-то мне придется еще раз ставить на место, т.к. ее исключили из списков причин неполадок, а во вторых если будет неплотно прилегать, то скорее всего будет подсасывать воздух. А это по моему разумению не есть гуд, т.к. воздух сосется с пылью прямо из под капота).

     

    Посоветуйте, плз.

    :cry2:

     

    ЗЫ. Понимаю, что "ничего страшного", но не вовремя, блин и неприятно в любом случае!


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...