Перейти к содержанию

    Перепускной клапан и EGR

    Буржуй
    От Буржуй,

    Как то я уже писал о том, что при резком разгоне у меня на машине пшикал подрывной клапан ( стоит взади двигателя на впускном коллекторе).

    Так вот эту "болезнь" я вылечил..... Изначально было понятно, что присутствует избыточное давление. Смерил для начала компрессию, показала в разных цилиндрах 22-24 бар (кг/см кв.) В "умной" книге написано, что предельно допустимое давление в цилиндрах-19,2 кг/см кв., разброс давления по цилиндрам не должен превышать 3 кг/cм кв. Значит - у меня норма... В итоге поменял перепускной клапан турбины (тот , который посредством тяги открывает заслонку в выпускной системе) и вся прблема решилась.! Еще я обратил внимание на то, что мой родной перепускной клапан (его тяга)одевалась на ось заслонки с натягом, а тот который я заменил -свободно. И видимо на родном клапане не хватало усилия чтобы приоткрывать заслонку для перепуска излишнего давления. По данным той же книги давление срабатывания клапана- 07 кг/см кв. не более, а у меня он открывался примерно при килограмме (проверял с помощью компрессора и манометра на снятом клапане) И естественно излишки давления сбрасывались, через подрывник("пердун") Вот так и решилась моя проблема...

    Теперь немного про EGR:-он (EGR) в большинстве случаев заведомо забит сажей и на большинстве машин как бы постоянно заглушен (двигателя в своем большинстве подизношены)Стало быть и сама система EGR нормально не функционирует. И ставить заглушки совсем не обязательно. Хотя я лично пробовал глушить металлическими пластинками, в результате дымность немного уменьшается, но двигатель начинает работать жесче.. В итоге я выкинул заглушки и сделал полную ревизию клапана EGR, т.е. -почистил, все соединения , прокладки посадил на герметик, отрегулировал тросики ТНВД и двигатель сейчас работает как часы...


    Проверка VIN

    vitaly
    От vitaly,

    Народ давайте поделимся своими скоровенными данными о машинах и пробъем их VIN, это поможет в будущем при выборе машин, и раскроет кое какую информацию о наших машинах.

    Вот мой VIN PE8W0400793 его надо скопировать в окошко на сайте http://www.dsmgarage.ru/mmc (после PE8W идет тире или пробел его вводить не надо)

    и вот результат.

    Идентификация

    Рынок: JAPAN

    Vehicle Code Name (код автомобиля): [200] - DELICA

    Модель: [PE8W] - 2800DIE/4WD/HIGH ROOF<95M->

    Классификация: [HSEUF7 ] - *******(*****),4CA/T

    Код опций: 000

    Декада выпуска: 1998-07-11 (1-ый день декады)

     

    Постоянное описание вашей машины доступно: здесь

    Двигатель

    4M402ATP2301 SOHC без ГК. Балансир. вал - есть

    Turbo charger - есть, Intercooler - есть

    Клапанов: 8V (4 впускных, 4 выпускных). не GDI

    Катализатор - нет, лямбда-зонд: 0

    Пассивная и активная безопасность

    ГУР - есть, АБС - есть

    TCL - нет, ASC - нет, AYC - нет, Круиз - нет

    Подушки безопасности: водителя - есть, пассажира - есть, боковые - нет

    Кондиционер - есть, Климат - нет

    Трансмиссия

    КПП: A/T V4A51-2-PIA

    Полный привод - есть (задн. дифф. 4.636 HERICAL LSD)

    Управляемая подвеска - нет

    Задние тормоза: диски (15")

    Опции

    Салонный фильтр - нет, Люк - нет, ПТФ - нет

    Электро стеклоподъемники: передние - есть, задние - есть.

    Зеркала: электропривод - есть, память - нет

    Сидения: электропривод - нет, память - нет, подогрев - нет.

    Навигация - нет. Мультидисплей - нет. TV - нет

    Музыка

    Штатные громкоговорители:

    передние - 10W,10CM, передние в двери - (10W,16CM)

    задние (в полке) - (QTR 20W,16CM), задние в двери -

    Ходовая

    Амортизаторы: передние - MR112095, задние - MR112385

    Пружины: передние - , задние - MR112265 (BLUE-1)

    Штатные диски: (TYPE AN,L-GRAY(M),AL,15X6JJ).

    Штатная резина: (225/80R15 104S)

    Омыватели и очистители

    Передние дворники: (BLACK,650 мм.)

    Задний дворник: BLACK,425 мм.

    Омыватель фар: нет.

    Электрика

    Штатный аккумулятор: (MB084244 - 80D26R).

    Лампы головной фары: bulb MS820972 (12V-55W,HALOGEN,H7)

     

    Основные расходники:

    Свечи: . Высоковольтные провода: .

    Тормозные колодки: передние - MR389546, задние - барабанные MR178827 дисковые MR389572

    Тормозные диски: передние - MB895730 (15"), задние - диск MB618797 (15")

    Фильтр маслянный: ME088532 (Нет инф.), водушный: MR204842 (PAPER), топливный(наружный): MB220900

    Комментарий, разумеется у меня нет задних стеклоподъемников :D , но зато все остальное совпадает полностью, особенно инетересно насчет LSD заднего моста. Моя комплектация Jasper.


    Фары на Делику

    barmaley
    От barmaley,

    [*]Blin comp ne moy i net russkogo. Izvinayte ;)

    Problema u menya s farami na Delice 89 goda. Nigde ne mogu nayti dve pravih fari (Dal'nego i blijnego ) Mojet kto izobretal vstavit' tuda chto-to ot rushirpotreba? Ili mojet podskajete gde zakazat' mojno s dostavkoy po pothte.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...