Перейти к содержанию

    Где найти номер

    max
    От max,

    Кто подскажет где на Делике , двигатель 4М40 находится номер двигателя.


    Лёгкий кузовной ремонт

    igorenya
    От igorenya,

    Мелкие неприятности ввиде следов от камешков, зеркал встречных машин, неудачного перестроения попутных машин, слишком широкого открывания дверей рядом стоящей машины и т.п. встречали?

     

    Кто как справляется с такими неприятностями?

     

    След от встречного зеркала я отмыл соляркой.

    След от неудачного поворота коллеги по работе до сих пор украшает следами краски с его двери левый задний угол моей машины. Чем оттереть не знаю :(

    След от перестроения в меня новой максимы оттёрся достаточно хорошо полировкой места въезда.

    На крыше - след от низкой крыши вагона в котором машина ехала в Алмату исправился из балончика. Правда немного заметно получилось, но всё равно лучше, чем было.


    4х4 или 4х2?

    igorenya
    От igorenya,

    Прошлым летом я не совсем удачно съездил в горы. И был в недоумении, что моя булка 4х4 так и не захотела крутить всеми 4-мя, чтобы вытащить меня. Вот такая "поэзия":(

     

    Перед поездкой несколько дней шли дожди, в день поездки - была ясная погода. Я поехал и на одном из самых обычных подъёмов застрял на самой прямой его части. Направление (дорогой это трудно назвать) состояло из глины и небольших камней. Переднее левое колесо медленно, но уверенно опустилось вниз, правое поднялось над землёй. Режим был 4H. Я думал, у нас есть ещё 2 режима!

    Включение 4HLc и даже 4LLc ощутимых результатов не дали. Крутились только 2 колеса – левое переднее и правое заднее; одно в грязи, другое в воздухе. Благо - трактариста нашёл :)

    Механики на сервисе сказали, что «всё правильно, так и есть». Другие сказали «не нифига неправильно, должны крутиться все 4, т.к. там вискомуфты блокируют колёса с лучшим сцеплением с дорогой». Результат их спора – «0». Никто так ничего, кроме «вроде бы» да «по-моему» не сказал. В инете на форумах говорят тоже в разнобой. Короче ответа я так и не нашёл.

    Единственное узнал, что на пыжиках есть кнопка, которая включается только при включённом режиме 4LLc и включает блокировку заднего моста. Поставить такое чудо на делику обойдётся в 2-3К.

     

    Дык вот вопрос – могут на 4D8W 95 г.в. с двигателем 4М40 вытаскивать все 4-ре?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...