Перейти к содержанию

    Кнопки ECS на панели

    _SiMBA_
    От _SiMBA_,

    вопрос

    на центрайльно панели, есть три кнопки

    одна (левая) обогрев заднего стекла

    вторая аварийка в центре

    и правая...

     

    вот про левую и вопрос

    разбирал панель когда мафон менял, к этой кнопке, приходит фишка с проводами, помоему толи 4ре толи 5 проводов...

    но она не подписана и не нажимается....

     

    что это такое и зачем к ней провода идут ?

    Питание не мерял на ней, е до того было.....

     

     

    у нас у одного чувака эта кнопка рабочая и подписана как ECS...

    ее назначение тоже не известно....

    есть предположение что это либо какято курсовая устойчивость либо контроль жесткости амморов...

    ссылка на http://forum.racing.kz/index.php?showtopic...indpost&p=93913


    С какой скоростью можно ездить на дутой Делике?

    Dylda
    От Dylda,

    Народ! Такой вопрос: на сколько быстро каждый из вас ездил на своих машинках? Вопрос действительно серьезный и касается он не только безопасности водителя и пассажиров, сколько износа двигателя и пр. частей. Мне очень часто приходится ездить на дальние расстояния (св. 1000 км). Дороги местами позволяют ехать хоть 200 км/ч. Но на сколько такая высокая скорость (140 и выше) изнашивает дизельный движок? На своей Ауди А6 я и 250 ездил и машине это ничем не навредило. На Делике на спидометре 180, 160 она идет без проблем. По крайней мере мой экземпляр. Но чем это чревато для машины, если так ездить очень часто?


    Проблемы с запуском в холодное время года

    vitaly
    От vitaly,

    Внимание!!! Перед тем, как писать в этой теме про предпусковые обогреватели, заглядываем в соответствующую тему раздела ЧаВо (F.A.Q.).

     

    Главная проблема с моей Деликой 4М40 электронный насос - трудный запуск в холодное время года.

    машина заводится только после нескольких оборотов стартера, и в зависимости от падения температуры крутить надо дольше. Масло полусинтетика 76.

    проблема появляется после - 10.

    Обращался в MMC сервис во Владивостоке, сказали свечи нормальные, компресия хорошая их вывод - проблемы с болком управления разогревом свечей, якобы он не подогревает после старта.

    Потом уже до меня дошло - подогрев после старта всетаки происходит, т.к. реле выключается минут через пять после запуска, о чем свидетельствует хорошо слышимый щелчок.

    Другой дизелист посоветовал заменить датчик контроля температуры для блока управления свечами. - видимого эффекта это не дало.

    Может есть какоето лекарство, а то я уже смирился, вторую зиму пережил.:(


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...