Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

@ГАНС,Всегда завидовал людям которые умудряются создавать самосборные механизмы. В молодости когда иномарки были недоступны, а хотелось выделиться, мечтал всерьез что-то построить. Обзавелся спец.литературой закупал даже различные материалы и зап.части. Мои мечты остались только мечтами. Может это и к лучшему? Одной из основных идей было построить прицеп дачу и тягач для путешествий. Реализовал идею покупкой Делики. Хотя начинал с РАФ-2203. Хлебнул я с ним в свое время горечко. Брал почти на ходу, но готовый под списание с организации. Еще в конце 80-х понял, что недоприводный микроб эксплуатировать в наших условиях можно только летом по асфальту. Зимой с шлакоблоками и шипованной резиной. Летом на природу только до места где кончается асфальт. После двух лет эксплуатации сочетая с постоянными ремонтами успешно продал его в столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на базе КИА Бонго 4WD парень замутил:

http://kiabongo.info/forum/8-461-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания все загадали ,в 12 часов12минут12секунд12декабря12 года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Даже не возникло мыслей. В очередной раз волна забот и хлопот захватила. Надо было заранее предупредить. К тебе вроде Серж80 собирался? Приезжал, встречались? В понедельник был в Челябинске. Встречали дочь из роддома. Звонить не стал, все бегом. Встретили, погостил и домой. По городу и на трассе аварий столько, что не хочется рисковать. Крутил головой на 360градусов. Того и гляди кто-нибудь в тебя въедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж не отзванивался.аварий и в челябинске много.как с ума все посходили.сегодня пока на остановке стоял минут пять,возникло три аварийных ситуации.машины летят ,пешеходов не пропускают.синяя газель с номерами ООО остановилась во втором ряду ,включил авварийку и пошел в магазин.ему делают замечания-а ему похеру.огрызается в ответ.Челябинск-это настоящий БЫДЛЯТНИК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я про Челябинск и имел ввиду. Не знаю или давно не был или половина отмороженных ездит. Что-то резко бросилось в глаза после последней поездки именно много аварий и хамства. Еще не понравилось. Менты тормозят машины на поворотах и местах где могут создать пробки или затруднить движение. Ехал матерился от их безголовости. Может просто так совпало?

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПИДР оссии план по протоколам никто не отменял.утром обувают всех из за угла,потом разьезжаются,и весь день никого невидно.остановки забиты бомбилами,пешеходные тратуары заставлены машинами.дела не до кого нет никому.моя дочка сейчас в Германии.пишет-до слез обидно.разница в воспитании колосальная.после снежной бури в Берлине,ниукого мысли небыло бросить машину на дороге.все понимают что будет работать уборочная техника.во дворе обычно стоят машины .щас все свободно.а у нас после снегопадов только вчера начали приводить в порядок двор .неделю небыло видно ни одного дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Вроде Юревич так бойко взялся за дороги. Этот год по его распоряжению должны были посвятить благоустройству дворов. Думал это будет касаться не только асфальтирования и создания детских плащадок, а наведения порядка в общем. У нас центральные улицы более менее расчистили. Стоит съехать в проулки или дворы все копец. Машинам не разъехаться, колеи. Вчера наблюдал картину. Поехал к маме не по центральной улице, а по объездной вдоль маш.завода. Там и так не очень широкая дорога. Сейчас обочины не расчищены, между двумя полосами движения накатанный снежно-ледяной выступ. Два урода встретились и решили поболтать. Включили аварийки и стоят базарят. Машины поставили вдоль дороги почти напротив друг друга. Все их объезжают пропуская друг друга, сигналят, ругаются, а им пох.... На моих глазах Портер при лавировании между ними заносит и он смачно бьет одну из машин. Жаль не К-700 или Белаз. Чем там закончилось не знаю. Быстренько развернулся и уехал, пока не создалась пробка. В 20-30 метрах площадка шиномонтажки. Ну что не отъехать и не стоять там и базарить сколько влезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые челябинские мужуки! Если долго не виделись - целуются с противоположных тротуаров! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходные тратуары заставлены машинами.дела не до кого нет никому.моя дочка сейчас в Германии.пишет-до слез обидно.разница в воспитании колосальная.

 

Валера, так в нашей стране всем на все пох. Выезжаешь за пределы РФ и СНГ и видишь колосальную разницу.

Челябинск, особенная тема ... как у нас бьются и количество ДТП. А маршрутки , это вообще отдельная история... где берут таких кадров, которые еле говорят по русски.

Изменено пользователем Мишка-НА-деликЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне ,женщина на жд вокзале спросила у водителя маршрутки,-доеду ли я до детского мира?водитель не говорил по русски и отправил ее к нам в салон ,чтоб она у нас спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутках езжу крайне редко. Неужели и у нас не русские стали маршрутить? Думал только типа в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишка-НА-деликЕ,В Челябинске и области это еще цветочки. В других областях еще хуже. В октябре был в Пермском крае. Водила с которым ездил предупреждал, что там вообще не соблюдают ПДД. Точнее ездят наоборот вразрез всем правилам. Для того что-бы понять надо там побывать. Что удивительно. Они друг друга понимают, все нарушают и ДТП не совершают. Нам много раз сигналили, крутили пальцем у виска когда были ситуации, что мы согласно правил уступаем дорогу или едем по правилам. Я был просто в шоке от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, да нормально мы ездим. И других водил вперед пропускаем, если что. Ну вот если только-только красненький загорелся а тебе направо надо, неужели не повернуть? Да пожалуйста, никто сигналить не будет. У нас вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь,Олег, я конечно немного сгущаю краски. Просто прикинь. Мы выехали в ночь из Златоуста. Всю дорогу водила нагонял на меня жути про Пермский край. К утру были на въезде в Пермь. Ждали человека недалеко от поста ГИБДД. За два часа насмотрелся на нарушения ПДД водилами столько сколько не видел за всю дорогу. Плюс водила с которым я был постоянно акцентировал мое внимание на эти нарушения. Будь я один, может так в глаза не бросилось. Человек с которым потом поехали забирать Делику. То-же жаловался на хамство со стороны участников движения. Мы уже давно пришли к выводу, что уродов везде хватает. Не в коем случае не хотел обидеть Пермский край. Просто пишу о своих впечатлениях от этой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, после твоего поста (и уже после того как свой отправил) посидел, повспоминал, поанализировал - и понял ты все таки правильно все описал. Люди ездят как бы не по правилам, а как типа практичнее и удобнее. И получается и сам так езжу сам того не замечая. Обычная недавно ситуация: три полосы, левая - все стоят с поворотом налево (и я в этой большой очереди), средняя -прямо, правая отдельно через стрелочку - направо. В средней никого нет, навстречу нам транспорт кончился, светофор замигал. Я с левой ухожу в среднюю (понятно с поворотником) а оттуда вкл. поворотник налево и поворачиваю. Вроде бы неправильно, но все мой маневр видят и понимают, никто недовольство не выказывает. Бывает кто-то накосячит и потом руками разводит - ну типа бывает, извиняйте. Или лыбится во всю рожу. Ну это все конечно когда без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял аккумулятор.поставил в шкаф на работе.заглянул в радиатор------ антифриз как снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнилов частенько мотается с еката туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега..ты случайно не смотрел клапан который я просил...а то андрюха собираеться к вам через него бы передал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Челябинцы, мож кто сможет помочь? Надо 31 перевезти диван небольшой (в таунайсе перевозил), гдето после 16.00???? А то незнаю с газелькой получится или нет! Внезапно еще на НГ гости приезжают, места не хватает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...