Перейти к содержанию

Альтернативные источники энергии в пути и на стоянке…


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Запасный аккумулятор в салоне 115 а\ч. Особенно зимой в дальней дороге.

И я о том же говорю. Это тоже запасной аккумулятор для мобильного устройства. У меня 60Ah от предыдущей машины.

Изменено пользователем AkA Inc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу,что нужно с собой возить инверторный бензогенератор ,хотя бы на 1 кВт.Расход бензина 150-200 грамм в час.Легкий,небольшой,мобильный.Выгрузил и унес.Для освещения ,работы электроники,и зарядки вполне хватит.

 

Про фанари: имею небольшой фонарь ,работает на трех батарейках "С" .с одним светодиодом.Светит ярко и далеко.Батарейкам в июне будет уже три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровая действительность.---http://www.off-road-drive.ru/archive/24/Zapasnoe_elektrichestvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть генератор 2,5 кВт думал что брать на природу, ни разу не брал! Зимой при -48 ушел свет и он оказывается даёт "плохой ток" и газовый котел Будерус отказался работать . Пришел к выводу не всю сложную технику можно эксплуатировать с такого типа генераторами.

Вес бензогенератора 50кг , бачка 8л хватает на 10-12 часов на макс. нагрузке.Тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверторный надо пользовать. Если хочется бюджетно, то типа Фубога или Элитэч. У меня в доме стоит Элитэч 2х квт. инверторный(чемоданчик).Весу в нем кил 20. Хватает на все кроме стиральной машинки. А так свободно тянет 2 холодильника, водяной насос Грундфос(подкачивающий) ну и всякие компы, телевизоры, освещение(везде правда эконом лампы).

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал давно просто он есть и покупать еще один но полегче считаю рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...