Перейти к содержанию

Новогодняя экспедиция без экстрима :)



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а если -40?

Если по ВСЕМУ маршруту будет прогноз -40,

поедем через Стамбул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот , что думаю. Раз народу много набирается, может стоит подумать о палатке с печкой?

Печка у меня есть.

Палатка нужна - шатёр, с дыркой под трубу. Вот примерно такая. В лыжные походы такую берут. Она обычно человек на 10 рассчитана.

Нужно что бы нашлось 7 чел., готовых дежурить по часу ночью у печки. Тогда комфорт обеспечен.

 

У печки по ссылке лишнее дно. Оно нужно только если район бесснежный. А иногда и вредно - не позволяет быстро эвакуироваться если надо. В принципе, если достать тормозной парашют, пошить такую не сильно сложно.

верно говоришь. Палатку такую в москве найти не проблема, да и стот она тыщ до 15. Только обязательно с тентом брать: в разы теплее за счет воздушной прослойки, и осадки не протекут в палатку (т.к. сама она влагу не держит). При хороших дровах в палатке можно сидеть в среднем слое даже при -30 на улице. Также на печке можно готовить и сушить шмотки на центральном колу. В общем это классика лыжного туризма.

А тем не менее у нас уже с начала недели -25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем желающим ехать встретится на внеочередной деликовке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отвалились.

Удачно прокатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отпадаем:( Обстоятельства всякие...

 

Но ещё теплится мысль устроить забег мск-Устюжна-Кирилов-Каргополь(ночёвка в гостинице)-Онега-Архангельск(ночёвка)-Мирный(ночёвка)-Вологда-Ярославль-мск . 4 дня, без детёнышей в два водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй народ!

 

Ужо все отвалились?

 

У меня тоже непросто..и дома дел полно

и работодатели всякие идиотские планы на праздники строят (в отношении меня :) )

И по машине еще многое не сделано..

..и тоже хочется упасть лицом в салат и там тихонечко поспать и никуда не дергаться..

 

Но знаю, что буду сильно жалеть, если это Новый год пройдет без приключений,

просто вспомнить будет нечего.. да и сын к деду морозу хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...