Перейти к содержанию

Не горят лампы заднего хода


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая неприятность, фонари заднего хода то работают то нет , сейчас почьти неделю уже не работают, предохранители и лампы целы, кто сталкивался подскажите куда лезть, на улице зима уже под минус сорок и гараж не отаплеваемый, перетрехать всю проводку не климот а без этих фонарей тоже плохо, север зимой ночи длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема - лампочки (и индикатор и задние фонари) включаются в каких-то промежуточных положениях рычака АКПП между R и P (точно не помню, в общем соседним положением). Такое впечатление, что некий контакт сместился. Попробовал подвигать резинку на рычаге (что к рулевой колонке прилегает) - временно помогло, но через пару дней опять то же самое. Сейчас машину на сервис отогнал, попросил заодно и насчёт сей проблемы глянуть, наверняка ведь ерунда какая-нибудь - по результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, фонари заднего хода то работают то нет , сейчас почьти неделю уже не работают, предохранители и лампы целы, кто сталкивался подскажите куда лезть, на улице зима уже под минус сорок и гараж не отаплеваемый, перетрехать всю проводку не климот а без этих фонарей тоже плохо, север зимой ночи длинные.

 

Доброе время суток

У меня на кирпичике схожая проблемма была. Решается просто= на коробку и раздатку приходят провода на дачики подключения мостов и лягушку заднего хода, так вот там есть разъёмы. Они со временеи окисляются и проподает питание на лягушку. Посмотри там, подёргай или пролей какой нить жижой типа VD-40 и должно всё заработать :lebedy: . У меня когда меняли сцепление эти разъёмчики просто рассыпались в руках.Когда всё соединили то стало всё работать (задний ход и включение мостов) ^_^ а до этого то работало то нет :shades:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот совсем издохли фонари заднего хода, селектор на коробке не причем оказался, похоже блоку кирдык который отвечает за это и за зумер и блокировку стартера и за черт знает что еще, живет данный блок на щитке предохранителей тех что в салоне, теперь в пешем строю пока не закажу данную приблуду с япии или какого нибудь разбора, а произашла данная неприятность из за того что в задней двери провод идущий на левый фонарь протерся и коротил на корпус, бывший хозяин делая обесшумку прижал его к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот совсем издохли фонари заднего хода, селектор на коробке не причем оказался, похоже блоку кирдык который отвечает за это и за зумер и блокировку стартера и за черт знает что еще, живет данный блок на щитке предохранителей тех что в салоне, теперь в пешем строю пока не закажу данную приблуду с япии или какого нибудь разбора, а произашла данная неприятность из за того что в задней двери провод идущий на левый фонарь протерся и коротил на корпус, бывший хозяин делая обесшумку прижал его к кузову.

А распилить его? Там вряд ли что-то сложное, немного логики и исполнительное что-то типа транзисторов или реле.

Нда, сочувствую, машина ездит, а ездить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ни чего пилить , снимается две защелки и два разьема, сам блок открывается так как состоит из двух крышек на защелках а в нутри электро плата на одностороннем текстолите с двумя реле одной огромной микросхемой и немкольких маленьки чуток кондеров электролитов несколько транзисторов почьти вся схема собрана на планарных радиоэлементах весьма плотно скомпанована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ни чего пилить , снимается две защелки и два разьема, сам блок открывается так как состоит из двух крышек на защелках а в нутри электро плата на одностороннем текстолите с двумя реле одной огромной микросхемой и немкольких маленьки чуток кондеров электролитов несколько транзисторов почьти вся схема собрана на планарных радиоэлементах весьма плотно скомпанована.

в Якутске есть делика на разбор, звонил туда, грят от электроники почти все есть.

телефон 32-06-14 (маг "Белый медведь")

 

 

ЗЫ звонил счас по телепону тебе, но вроде как не туда попал ;)

в личку кинь координаты?

 

ЗЫЗЫ Наверна я тоге стану пешеходом скоро :-( тоге не поймешь что происходит: предохранители все в норме, не подается 12В на противотуманки (долго ездил без них, провода висели), не переключается "верх-ноги" задняя печка (хотя пикает и пиктограммы меняет, снизу открывал, все блестит и даже пыли нет), и самое страшное, стал очень быстро высаживаться аккум... до утра почти не доживает. произошло это после 2-недельной стоянки (я в китай ездил).

на аккуме во время работы мотора 13.6 - 14.4В, то есть гена пашет вроде как, разброс от величины разряда аккума меняется.

как мерять потребление тока? (забыл совсем, со школы не мерил). и где предположительно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднии печьки управляются электроникой, а вот какое исполнительное устройство открывает и закрывает я не знаю еще не добрался, сам блок управления смонтирован вместе с переключателем там где не постредственно пасажир задний управляет отоплением, снимается элементарно но есть вероятность упустить винтик за обшивку, я уже упустил и не смог достать. Для более детального изучения твоей проблеммы гляну повнимательнее схему, мож что проесню на будущее и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, пилить, это не значит прям вот взять и пилитьpost-1749-1189601847_thumb.gif

Имеется в виду попытка отремонтировать систему.

Лампы по-любому светить должны, а вот будет пищать при этом или нет - это тот блок, про который ты говоришь.

 

post-1749-1189602854_thumb.jpg

 

Красным обозначена цепь, по которой течет ток на лампы, надо последовательно проверить по разъемам наличие 12в в режиме заднего хода. Что бы ни было, а тот блок пережатый провод никак спалить не мог. А вот электропереключатель скоростей (типа датчик положения) - мог. На схеме он B-01. После предохранителя (а то и до, смотря какой номинал предыдущий хозяин воткнул) - самое слабое место.

Давай попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Befs ты сильно заблуждаешся и схема у тебя не полная, на ней указан только комутационный блок с разьемами шлейфов а сам блок что устанавливается на него не указан, отсюда и заблуждение полистай книгу и посмотри разьем С75 на каждой схеме где встретиш его тогда и поймеш о чем я говорю, постораюсь отсканить свою схемку и сфотать сам блок и выложу для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднии печьки управляются электроникой, а вот какое исполнительное устройство открывает и закрывает я не знаю еще не добрался, сам блок управления смонтирован вместе с переключателем там где не постредственно пасажир задний управляет отоплением, снимается элементарно но есть вероятность упустить винтик за обшивку, я уже упустил и не смог достать. Для более детального изучения твоей проблеммы гляну повнимательнее схему, мож что проесню на будущее и для себя.

блок управления то я видел, исполнительные механизмы - это 2 сервомотора с рычагами и тягами, при каждом блочок, как я понял с реле на замыкание +- (влево-вправо), проводов под руками не было чтоб на них 12 подать напрямую и проверить, но маловероятно что оба сразу погорели, если один, то или затыкалось бы снизу, или дуло в обе дырки одновременно, короче какое то изменение проходило бы. подозреваю косячок между этими блоками, могет быть под водительским сиденьем коммутационный блок? жена машине влажную уборку устраивала... могла и коротнуть чо нить

Насчет потребления - это я не грешил на аккум, а он собака за ночь со скинутой массой уронил напругу до 6В, буду копить бабло на новый аккум (только с отпуска, зп ишшо нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки блока и его потрахов который я сполил, завтра скину фотки его местоположения.

post-11-1189664380_thumb.jpg

post-11-1189664398_thumb.jpg

post-11-1189664416_thumb.jpg

post-11-1189664433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, не спорю, схема может быть и не та, но блок на фотке ремонтируется без проблем. Что чип рабочий - 99.9%, поверь. Давай скань схемы какие есть по этому месту, и сможешь сделать две больших фотки обеих сторон блока на хорошем свету и с высоким разрешением? Выложишь куда-нить - я заберу, лучше всего на webfile.ru Вообще, может, пока в личку? Результат будет - обнародуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот процес снятия данного блока.

post-11-1189912031_thumb.jpg

post-11-1189912209_thumb.jpg

post-11-1189912289_thumb.jpg

post-11-1189912610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер уважаемые. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема-сразу перестал работать спидометр, не горит индикатор скоростей на панели управления, не горят фонари заднего хода и работает как то не понятно(будто только на первой и второй). И соляру жрет как бешенная. И это все сразу. Не могу найти причину. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, я согласен с @Befs. Лампы должны включаться даже без блока пищалки, т.к. он подключается параллельно и служит только для сигнализации. Кстати, основное назначение этого блока - предупреждение о включенном наружном освещении.

Проверять можно "с конца": сначала подать +12 на к.19 C-78 (разъём рядом с блоком пищалки) - должны вкл. лампы заднего хода, далее +12 на к.16 С-71. Если и так лампы включаются, значит с датчика З.Х. сигнал не проходит.

 

@kqstj, проверь предохранитель №3.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...