Перейти к содержанию

масляный фильтр на бензинку


stranger

Рекомендуемые сообщения

Весь вопрос, собственно, в названии темы.

Столкнулся с тем, что масляные фильтры в existe предлагают купить с возвратным клапаном (подороже) и без (подешевле). Что это за возвратный клапан, насколько его присутствие в фильтре обязательно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger, как бы все фильтры нормальных брендов с обратным запорным клапаном. Это сделано для того, чтобы фильтр не был "сухой" , т.е. заполненный маслом.

Подороже -подешевле странно слышать про масляный фильтр. Для твоего движка нормальный фильтр стоит 200-300р. со всеми клапанами.

Там еще один клапан есть- редукционный (обводной). Когда масло не может пройти через фильтр, оно идет в обход фильтрующего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol,

спасибо!

Буду тады теперь BOSHевские фильтра заказывать, там оба клапана есть.ценник- 125 руб.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Приветствую!

 

Подскажите какой лучше взять фильтр? Кроме BOSH есть ещё какие-нибудь с обводными клапанами? Просто раньше ставили MANN лил 10w40 и ни разу зимой масло не давило через фильтр. А последние три зимы бывало пару раз. Первый раз (тему создавал...) испугался и поменял масло на зимнее и фильтр, а последний раз только засопливило - подтянул сильнее и всё нормально... А сейчас читаю и оказывается есть с обводным клапаном - скорее всего дело в нём и было, просто в сервисах стали ставить фильтры попроще.

 

В общем подскажите хороший не дорогой фильтр с оводным клапаном, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2011 в 20:23, stranger сказал:

Vol,

спасибо!

Буду тады теперь BOSHевские фильтра заказывать, там оба клапана есть.ценник- 125 руб.

Bosch F 026 407 124

Привет, такой ставил?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Разбираюсь дальше с фильтрами - нашёл в интернете несколько отзывов - из-за подделок давило масло при -30, так что скорее всего у меня была проблема из-за фильтров...

 

заказал на озоне MANN W811/80 - аналог MD031805 - он указан в легионовской книге.

Но я раньше ставил MANN W610/3 (сохранились этикетки).

Вот сейчас думаю подойдёт ли? На сайте производителя глянул первый толстый и низкий второй тоньше но выше, резьба одна и та же резинка на 3мм больше диаметром у толстого, думаю не критично - но зато про него в книжке написано что при его установке объём масла увеличивается на 0,1л - значит он побольше и наверное лучше... хрен знает дождусь и буду ставить.

 

К слову всегда лил 4л, а в книге написано 4,8л да и ещё плюс 0,1 - почти 5л получается... Правда так?

 

Может кто знает подскажите, пожалуйста!

 

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

811/80 ценник сейчас в розницу за  500р. дешевле купить можно но)))))). озон торгует всем. и шляпами тоже. ставил и 811 и 610. без разницы особо. отличаются  площадью фильтрующего  элемента и давлением открытия перепускного клапана.  заливаю 4.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, autospirit16 сказал:

811/80 ценник сейчас в розницу за  500р. дешевле купить можно но)))))). озон торгует всем. и шляпами тоже. ставил и 811 и 610. без разницы особо. отличаются  площадью фильтрующего  элемента и давлением открытия перепускного клапана.  заливаю 4.5л

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...