Перейти к содержанию

Укоротить или изогнуть рычаг АКПП.


Royal_delica

Рекомендуемые сообщения

Поставил в делику магнитолу с выезжающим экраном, но оказалось что в положении D рычаг АКПП закрывает часть экрана. Не удобно, особенно если GPS навигацией пользуешься. Пробовал ли кто-нибудь укоротить рычаг или изогнуть (выше, ниже)?? Мелочь конечно, но как-то неудобно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переставить магнитолу в нижний отсек? ;) не должно вроде тогда перекрывать? или я со своими 178см роста не очень отличаюсь от японцев :)

ИМХО после загиба или укорота кочерги будет ещё неудобнее её искать вслепую (моторика движения должна смениться), а если приноровишься, то тогда смена авто (или временная поездка на чужом) доставит неудобство

вообще фотку бы ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, у любого металла есть свойство "уставать". На заводе рычагу придали первоначальную форму, изменив которую путем загибов, ты "размягчишь" металл. Это конечно не критично, но все же. Тем более, что непонятно из какого металла сделана ручка переключения передач. Если металл хрупкий, то есть шанс поломать ее. Не рискуй лучше. А на навигатор ты же не все время смотришь (на дорогу кто глядеть будет?))) Раз в 5 минут посмотреть наклонившись мальца, думаю, не запарит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у нас есть запасной рычаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переставить магнитолу в нижний отсек?

Тогда выехавший экран ее закроет :)

 

у любого металла есть свойство "уставать". На заводе рычагу придали первоначальную форму, изменив которую путем загибов, ты "размягчишь" металл.

Это вроде как не часть тормозного механизма :) И не рулевой вал :)

 

 

Вобщем я маюсь той-же проблемой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП!!!, и никаких проблеммм :):-):lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, я просто санки купил. А жене низко было. Я решил загнуть ручку повыше и .... она сломалась... металл был хрупкий! Вот боюсь как бы не получилось также тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, у нас есть запасной рычаг :)

 

Почем рычаг? (на всякий случай.. вдруг действительно сломаю)

 

народ, я склоняюсь не к тому, чтобы загнуть, а чтобы спилить. У нас же не МКПП, нам рычаг дергать не нужно вообще.. Только если задом сдавать или когда доехал. Думаю, что можно немного его спилить. Он полый внутри судя по кнопке? Кто знает как его разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил загнуть ручку повыше и .... она сломалась... металл был хрупкий!

А я сразу распилил и сварил в другом положении :)

 

Он полый внутри судя по кнопке? Кто знает как его разобрать?

По камасутре его никак нельзя разобрать. Он клееный. Только аккуратно распилить трубочку так чтоб не повредить провода, выпилить часть трубки, собрать не бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в делику магнитолу с выезжающим экраном...

Тогда выехавший экран ее закроет :)

каким образом экран магнитолы закроет ее саму же? :) оно же вместе с магнитолой вниз уйдет

 

ЗЫ и фото ситуации в студию... а то чото мне сомнительно насчет перекрытия в ситуации "магнитола в нижнем отсеке"

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! я неточно выразился :)

Выезжающий экранчик закрывает верхний отсек. У меня экран отдельно, магнитола отдельно. Таким образом можно ставить только магнитолу вниз, экран вверх. И то в выдвинутом положении он закрывает климат и нажимает кнопку аварийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам рычаг разобрать можно(где кнопка).У меня она просто не фиксировалась(фиксир.скотчем,но не долго,выглядело очень плохо).Как разобрать кнопку-вытаскиваешь кнопочку аккуратно,со стороны лобовухи стоит маленький стержень(фиксатор кнопки)умудряешся его вытащить,а только потом вытаскиваешь кнопку вверх(сильно не тянуть).Сам разбирал 2 раза проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vietnames, переставь кнопку аварийки вправо, а заглушку в центр - и не будет проблем :driver:. Я себе переставил: и как говорится всё very good!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пытались угнать машину, успепел запрыгнуть через пасажирку. Пока бил морду угонщику загнул в верх рычаг АКПП. Через день привык, обзору телевизора больше не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis759, вот и решение))). Откройте ночью машину, спрячьтесь в метрах 30 от машины, подождите пока угонщик сядет в авто, резко бегите к машине, бейте морду угонщику, не забыв погнуть рычаг КПП и вуаля!!))) А вы там колходзить че-то, решение на поверхности))).

 

По сабжу, я думаю легко будет просто снять рычаг, погнуть трубогибом, чтобы не оставлять заусенцы и царапины на рычаге. Либо обрезать кусок тот, то дальше от руля, и насадить обратно пластиковый кожух.

 

З.Ы. Вот почему если машина большая - значит там должно быть куча ценностей внутри... Сам недавно остановил ворюг, которые пытались снять колеса). Выбежал с кучей острых и режущих предметов куханной утвари! Повезло, что не успел воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, переставь кнопку аварийки вправо, а заглушку в центр - и не будет проблем

Так оно и было изначально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видел в продаже машину с переделкой руля налево, так там рычаг АКПП, чтобы его хоть как-то можно было переключать такой буквой зю был загнут :11: и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...