Перейти к содержанию

газы


Рекомендуемые сообщения

уважаемые делиководы у меня такая маленькая проблема. начали бить газы, причем даже с щупа масло сильно кидает. долго ли еще проездит??? и что можно сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.газы тока и3 щупа?в тосоле есть газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может закоксовано всё.кольца залегли!опиши всё подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.газы тока и3 щупа?в тосоле есть газы?

не, головка целая

 

 

может закоксовано всё.кольца залегли!опиши всё подробно.

заводиться вроде нормально, с щупа и заливной горловины газы с маслом летит!!! еще вроде как с коренного начали пробивать газы!!! но с сапуна давление идет но без дыма... а так машинка бегает очень даже хорошо ток разгоняеться долго...

 

А каков пробег двигателя?

даж н знаю))) когда брал у прошлого владельца он не хрена не знал!!! машина убита была вот реанимирую потехоньку!!!

Изменено пользователем Shadow from Omsk
повторы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до капиталки было так же, после капиталки стало так: на холостых 700 об, в минуту если вытащить щуп то из него летят меленькие капельки масла, чуть дать газу до 1000 то такое ощущение что туда даже из атмосферы подсасывать начинает :unsure: . Из сапуна на холостом так же поддувает чутка, но без масла, дать газку и начинает как бы туда сюда гонять, а ещё газануть посильнее вообще неи чего из сапуна не идет.Движку вродеб хорошё собрали, почему на холстых масло из щупа побрызгивает не пойму. Сальники все обсалютно сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до капиталки было так же, после капиталки стало так: на холостых 700 об, в минуту если вытащить щуп то из него летят меленькие капельки масла, чуть дать газу до 1000 то такое ощущение что туда даже из атмосферы подсасывать начинает :unsure: . Из сапуна на холостом так же поддувает чутка, но без масла, дать газку и начинает как бы туда сюда гонять, а ещё газануть посильнее вообще неи чего из сапуна не идет.Движку вродеб хорошё собрали, почему на холстых масло из щупа побрызгивает не пойму. Сальники все обсалютно сухие.

видишь я капиталке особо не верю... тем более обкатку может не пройти. лучше новую движку воткнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю о чём реч(непойму)? то что из щупа масло летит?, так и должно быть!

 

то что при открытой залевной крышки? тоже так и есть!(дай оборотов мотору-перестанет кидать масло)

 

а вот если из сапуна сизый дым и как-будто кампресор качает довление воздуха?-то карачун ДВСу, а конкретней колечки, поршня, и сальники клапанов!(остальное прицепом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно попробовать налить в цилиндры чего-нибудь отквашивающего - растворитель№650 или раскоксовку какую-нибудь. Хуже не будет - а так,

может, еще поездит мотор. Предидущий хозяин мог и на плохом масле ездить, или, что хуже, вообще не ездил(а масло плохое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю о чём реч(непойму)? то что из щупа масло летит?, так и должно быть!

 

то что при открытой залевной крышки? тоже так и есть!(дай оборотов мотору-перестанет кидать масло)

 

а вот если из сапуна сизый дым и как-будто кампресор качает довление воздуха?-то карачун ДВСу, а конкретней колечки, поршня, и сальники клапанов!(остальное прицепом)

масло очень сильно летит и сизый дым!!!!

 

Тогда можно попробовать налить в цилиндры чего-нибудь отквашивающего - растворитель№650 или раскоксовку какую-нибудь. Хуже не будет - а так,

может, еще поездит мотор. Предидущий хозяин мог и на плохом масле ездить, или, что хуже, вообще не ездил(а масло плохое).

а как масло могло сказаться на кольцах??? а через турбину не могу газы пробивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, если плохое, то коксуется в канавках колец, и те теряют подвижность. Ну, типа автол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, если плохое, то коксуется в канавках колец, и те теряют подвижность. Ну, типа автол.

понял))) пасиб попробую))) но работает как часики на прогретой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

появилась та же проблема, поначалу просто зад из выхлопной закидывало маслом с копотью из выхлопной (на белой хорошо видно). Теперь плюет через щуп если его вытащить, причем на метр в воздух примерно. Из под заливной крышки то же выгоняет понемногу. Сапун пустил в "землю" шлангом вместо впускного коллектора, на холостом ходу дымок не заметил, но масло плюет малость. Уровень масла упал. Лил три замены ESSO. Недавно заменил прокладку на коллекторах, был прогоревший четвертый выпускной и турбина не "дула". Расход саляры около 15л, прогретый работает как и раньше, потери мощности не замечаю.

Больше похоже на закоксовонность колечек, маслосъемные похоже давно залегли раз зад закидывает. Теперь турбина видимо дует сильнее чем раньше и закоксовка начала проявляться, либо она, либо клапан_перепускной совсем умерли. Третьего не дано. Кто лечил такое подскажите как диагностировать в полевых условиях. Еже ли кольца залегли как оптимально их реанимировать или сразу делать поршневую?

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провел шланг от сапуна назад к глушителю, так ощущение что он и играет роль глушака, дым конкретный и масло гонит, на скорости вся жопа покрываеться в мелкую крапинку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот упал уровень что щуп сухой, а под машиной между коробкой и двиглом лужица накапала, пойду смотреть сальник в заначке :cry:

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko, закоксованность диагностируется просто: меряется компрессия, сначала классически. Потом даешь мотору отдохнуть минут 20 (не трогая его), заливаешь в горшки шприцем по 3 кубика масла (в зависимости от рабочего объема мотора, чем больше объем, тем больше масло в горшок). Сразу меряешь компрессию. Если рост компрессии будет более, чем на 3 единицы (например было 10, а стало 13 кг/см2), то скорее всего как раз залегли кольца. Это лечится раскоксовывающими присадками и припарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот упал уровень что щуп сухой, а под машиной между коробкой и двиглом лужица накапала, пойду смотреть сальник в заначке :cry:

нехрен сапун наружу выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот упал уровень что щуп сухой, а под машиной между коробкой и двиглом лужица накапала, пойду смотреть сальник в заначке :cry:

а я для себя решил что эта двига умрет и буду искать самую лучшую!!! :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow дык нечем было даже замерять, дизелист начинающий же ))) профилактику все равно проведу, как и капиталку. Кстати чем компрессию мерять? Что лучше купить или самопал?

Masy не спеши хоронить, Промыл бензином и кучей химии что попалась под руку крышку клапанную, потом от души прошелся керхером по ней, через сапун теперь дышать можно и блестит как новый. Расклепывать буду в следующий раз, пока и таким результатом доволен. С щупа стреляет? Та и ... с ним! Это более менее нормальное явление. Двигатель не тешит, не ныряет, скушал тракторной колхозной саляры на 100 км моей паники меньше лукросгазтнковской! Так и по бездору 20 км было...

Как и думал в наследство с кирпичиком достался сальник двига, капало раньше с него не так сильно, но картерные газы его добили и он заплакал от усталости.

Выводы - поршневая еще ого-го, но к капиталке я морально уже готов. Да и делов то там на неделю под пиво.

А вот сальники менять аж горит

P.S. to N181 -

- алло, дорогая, у наших соседей сверху прорвало канализационный стояк и им его закрыли, так вот теперь труба сверху минуя засранцев сверху вставлена в нашу ванну, ну чтобы быстрее сливалось, и ничего что через край... по ступенькам до первого этажа стеснительность само, на запах не обращай внимания он же натуральный. И ни в коем случае не смей трогать соединения! Это же система! А вдруг в соседнем доме увидят или унюхают что у нас проблемы?! Так что все в себя, с улыбкой и вдохновением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло и фильтр не нашел в округе, толку от раскоксовки и припарок не было бы а то и хуже - масло то не сменишь, путь методом исключения не подвел. Моя проблема выяснена. Вот только где же теперь сечет выхлоп????? )))) но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "кидает через щуп":

Плохо - кидает через щуп в "невытащенном" состоянии, т.е. через сам щуп и его крышку.

Нормально - кидает когда ВЫТАСКИВАЕМ щуп и нас оплевывает двигатель через трубку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko, Абаждите! Прежде чем делать вскрытие, проверяем количество картеных газов. Возьмите бытовой счетчик газа, зацепите его на сапун. Прогрейте мотор, и тарахтите на ХХ ровно 1 минуту. посмотрите, ктолько получилось на счетчике:

 

10-25 литров, мотор в отличном состоянии

25-40 литров, мотор просит вниматия типа раскоксовки колечек (возможно залегли)

40-60 литров, кольца залегли, требуется вскрытие.

60 и более, мотор просит капиталки, дефектовка по разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko, Абаждите! Прежде чем делать вскрытие, проверяем количество картеных газов. Возьмите бытовой счетчик газа, зацепите его на сапун. Прогрейте мотор, и тарахтите на ХХ ровно 1 минуту. посмотрите, ктолько получилось на счетчике:

 

10-25 литров, мотор в отличном состоянии

25-40 литров, мотор просит вниматия типа раскоксовки колечек (возможно залегли)

40-60 литров, кольца залегли, требуется вскрытие.

60 и более, мотор просит капиталки, дефектовка по разборке.

эт как на ХХ :blush::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masy, ХХ= Холостой Ход, т.е. завели прогретый мотор и все, начинайте измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полевых условиях используем изделие N1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...