Перейти к содержанию

Опять много вопросов по булке.


dragon

Рекомендуемые сообщения

Ну расход то он всё равно не знает :) Он знает длительность импульса и их частоту.

Конечно можно всё это посчитать, но нужно знать в граммах (как в рекламе)

Причем всё это будет не точно всё равно. К тому же надо все эти данные умудрится снять. Хотя конечно с разъёма форсунки взять данные легко, но это всё надо (включая все остальные датчики) пересчитать, привести к нужным уровням...

А собственно ЗАЧЕМ? Чтоб было? Не знаю. Конечно если б было, то я не против тоже, но так...

У меня на БМВ нет никаких датчиков расхода топлива. Расход топлива дает мозг впрыска (отдельный проводок) Давление топлива в рампе 3кг/см + 15%, расход по форсункам зависит не сильно от изменения давления +- 8-10%. Пропускная способность фрсунок - табличная величина, по времени впрыска достаточно точно вычисляется расход (литры в час) При усреднении расход литры в час можно сказать +-5% что при вычислении литров на 100 км при расходе в 10л даст около +-0.5 литра.

К сожалению по схемам MMCшных мозгов у них нет как у бошевских отдельных выходов с инфой по расходу горючки, но возможно эту инфу нужно по К-line выуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по схемам MMCшных мозгов у них нет как у бошевских отдельных выходов с инфой по расходу горючки, но возможно эту инфу нужно по К-line выуживать
Я думаю, если бы эта инфа была, то и расходомер бы был. Иначе какой смысл его зажимать? Не та деталь что на стоимость машины влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нафиг он не нужен. У нас же дороги не стрелки как в Америке. За дорогу мгновенный расход меняется раз 1000. Я для себя уяснил - как лампа загорелась по трассе хватит на 70-75 км железно. По пересеченке на 45, по городу на 50-55км - проверено. Может и больше бы проехал, но встречались заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...