Перейти к содержанию

Задний "клык" под габаритами.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Времени Суток! Случилась одна неприятная история с моей ласточкой. При маневрировании в незнакомом дворе, в ночное время (сдавал назад) стукнулся...В результате этот самый клык повело...Ушел зазор между ним и дверью. Дверь нормально закрывается, да и оптика целая. Однако неприятно. Китайцы просят 2,5 тыра (с покраской). Но я знаю они ща шпаклевки нахерачат, после зимы слезет все. По каталогу этот клык есть MR125848. Стоит от 1300 до 1800 рублей. Вот и терзают меня сомнения:

1) Крепление его к кузову. Знакомые по-разному говорят: или заклепки японские или точечная сварка. Сам пока не смотрел - мож кто уже сталкивался? Поделитесь...

2) В каталоге по номеру кузова выдает номер этой детали. Она же по идее идет уже окрашенная в цвет кузова? Или под покраску?

 

Конечно, хочется заменить его раз он бьется по каталогу...Но вот точечная сварка...не знаю...Ни разу не сталкивался. Короче кто если восстанавливал машину после ДТП, посоветуйте.

 

P.S. Еще раз убедился, что на задний ход доп.свет необходим просто. Надо обязательно ставить.

post-5491-0-22295000-1319537884_thumb.jpg

post-5491-0-25447200-1319537885_thumb.jpg

post-5491-0-26694600-1319537886_thumb.jpg

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, поэтому и поставил противотуманку, теперь вижу что сзади твориться ночером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приварен точечной в четырёх местах.Две точки около уплотнителя задней двери,одна под фонарём и одна под бампером.Приходит в пакетике,в транспортировочном грунте чёрного цвета.Бампер и фонарь снимать.Краски купил 100 гр. ещё осталось.Красил прямо на этот грунт,прекрасно легла.Прикрутил на саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarog, так а как снимал-то его, точечную сварку сверлил или как? У меня тоже на этом месте вмятина ещё с Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Svarog расскажи как снимал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь фрезу на 6мм и ей отсверливаешь.Потому как если сверлом-то дырка будет.Про снятие бампера в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бампер уже снимал я...А вот можно поподробнее про фрезу...Ссылку на что-нибудь конкретное...Ни разу не пользовался таким инструментом...

 

И еще вопрос по креплению обратно, что за саморезы? Заклепки накак там не прокатят?

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза ,правда универсальная, от 6мм до 38мм

9c233b3fc772.jpg

 

кстати можно просверлить сверлом дырки и на вытяжные заклепки поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваем в яндекс-Концевые фрезы по металлу.И видим их на фото.Это сверло,но конуса на конце нет.Оно обрезано и заточено.Продаётся на строительных рынках там где и свёрла.Поштучно.Можете ставить хоть заклёпки,это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...