Перейти к содержанию

Омичи!


Рекомендуемые сообщения

ну можно и без приключений :) Мне с текущим маслом тоже не охота рисковать :)))

 

 

 

PS сегодня закончил реставрацию рта, готов ехать шашлык кушать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Председателя с победой !

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты таки поменял коня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как, дуmаю после бензuкu год прuвыкать буду, тупой как валенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусо с осмотров машинки. Нижние рычаги - сайленблоки в хлам разорваны - менять, все остальное еще ходить и ходить.

 

По двиглу - откуда масло струячит так и не понял. Но струячит настолько сильно, что в масле передний дифф, рейка, компрессор кондея, весь поддон, АКПП и раздатка, левый лонжерон.

 

ТНВД сухой!!!

 

В конце недели замерю компрессию и давление картерных газов. Есть очень большое подозрение на необходимость капиталки или контрактного двигла. ХЗ, потяну ли финансово. Машину без движения могу оставить максимум на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша может наивный совет но все-же,по поводу неустановленной течи масла из двигателя.Ты помой двигатель и попытайся отмыть нижнею его часть тоже(сними защиту)место течи может и проявится,все равно можно найти эту течь проклятущую.У меня был случай,делику только взял отъездил дня два,прихожу на стоянку с утра а под машиной ЛУЖА! масла!,я блин аж за сердце чуть не схватился.Текло из под крепления ТНВД к лобовой крышке,сам насос был сухой!А сочилось довольно хорошо,после каждой поездки,т.е.стоянки под машиной лужа!Подтянули крепление ТНВД по местам крепления и все стало хорошо,езжу не капает,тьфу,тьфу!Насколько я понял насос ты снимал.

Изменено пользователем 1000wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, защита у меня снята еще с мая, когда в Седельниково в колее посидел :)) К выходным поеду на мойку, пусть отмывают. Сейчас снял шланг сапуна и выбросил его наружу (а не во впуск) Субъективно - меньше потеки масла стали. Это указывает на большое давление в картере, значит кольца. Хотя, надо еще компрессию замерить и расход картерных газов для точного диагноза. Насос снимал не я, а чел, который менял мне сальник. Я его просил проверить течь из-под ТНВД, не подтвердилось. Мало того, он сам ТНВД дополнительно поставил на герметик.

 

Есть еще одна теория, откуда может так струячить, но для этого мне надо увидеть блок двигла, снятого с машины. Если твоя Светлость сможет мне его продемострировать в субботу/воскресенье будет просто отлично. Пофигу, если двигатель разобран, мне надо просто посмотреть где идут приливы лобовой крышки и как выглядит крепление ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша посмотреть не вопрос,звони договоримся.

Отдал на переделку кронштейн боковой двери,скоро дверь будет выполнять свои прямые обязанности,я надеюсь :rolleyes:

Изменено пользователем 1000wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000wat да неужели???
Председатель чего под...ш тебе самому такая операция предстаит, посмотрим сколько ты резину тянуть будеш ;)уже какую неделю тянеш, вторую или третью ? :) Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а что у вас с дверями-то?

И, кстати, читаю тут чулышмановы темы и приглашение от иркуцких пацанов съездить на Байкал увидел. Как у вас, коллеги, настрой на Байкал? Время есть подготовиться. Не факт, возможно, что мы сами поедем, но если вырвется омская ударная группа, то подклюится и Энск и Красноярск, Казахстан подтянется может быть все-таки. И получится практически всероссийская Деликовка.

Может подумаем?

Добавлю, на следующее лето! Опять на две декады июля.

А то, может на Азов рванем? Море чудное! Станица Голубицкая. Давайте планировать лето заранее.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Твой диагноз Александр подтвердил, течет из-под крышки ГУРа. Попробует пофиксить в понедельник вечером. Если не поможет - снимать ТНВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я рад,что диагноз почти подтвердился.Только,только,сами поставили расширенный кронштейн боковой двери,дверь стала открываться,но чуть цепляет за фендер.Предстоят маленькие доработки по салазке,чтобы совсем не задевало за фендер.Товарищ Председатель на твои фендера будет как раз,точно,Кронштейн готов отдать на переделку когда скажешь!Сергей пытался дозвониться но телефоны отключены.Результатом переделки доволен,но не на все сто процентов,но доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей пытался дозвониться но телефоны отключены
эти кренделя Председатель и Санек в среду так дали, до сих пор толефоны отключены, хорошо у меня сила воли есть ;) я не поддался на их уговоры :)Председателя слышал вчера, вернее его коронную фразу "пьянству бой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек в пятницу ездил! Я его видел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не померли с Саньком от беспробудного пьянства среди недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи! А есть у кого дудка (пневмосигнал) с мертвым компрессором? Которые китайские, купил бы занедорого, состояние пофигу, главное работоспособность самой дудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань-у меня есть,вот только он не мертвый и на машине стоит.

И после мойки,кстати нех...я не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужен, рассмотрю вопрос покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у меня подножки уже полгода забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин некогда, то война, то другое мероприятие :))))))))))) давай на выходных все скопом вывезу :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...