Перейти к содержанию

Омичи!


Рекомендуемые сообщения

Паша спасибо! :27:

Пить будем !,будем пить? :alc:

С1-го декабря в отпуск на 2недели И будем. :33::30::dance::alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Леха, поздравляю с прибавлением!!! Прибавление это дело хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш как заберешь Настю из роддома забудь о пьянке.

Поверь моему опыту.

Тебе будет просто не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель я тут Сибиряка видел, он у меня спришивает, что тебе подарили ? А я чет даже и растерялся, даже не знал, что ему ответить. Мож ты подскажеш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Поздравляю! Ура! :30: Молодец! Здоровья Насте и юной деликаводительнице! Как назвали?

Пусть идет дальше отца - пусть станет Мегаwat'кой. :rock:

 

ЗЫ. Но на достигнутом останавливаться нельзя.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назвали?
как я понял Маша

 

Быстрый Шедл опередил :blush:

Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Алексеевна! Красиво! У меня второй пилот настаивал на имени Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где можно купить литье на делику R-16, 8,5 - дюймов???????????не очень дорогие или б/у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, как съездил в Курган? Чего не позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите где можно купить литье на делику R-16, 8,5 - дюймов???????????не очень дорогие или б/у
На разборке с паджерика какого-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy55, в районе Иподромной 2, есть неплохой авторазбор по джипам, там валом различных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, там идет наборами по 4-5 дисков. Съезди и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, там идет наборами по 4-5 дисков. Съезди и посмотри.
мне диски не нужны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я уже купил, а на разборах не нашел, есть только R15 и 16 но шире чем надо.... а кто вообще ремонтом дизелей занимается? а то уже 2 мотора угробил, а станцию нормальную найти не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 мотора угробил
andy55 ну ты и варвар, ты что с ними делаеш-то ? У мужиков вон машины 1996 года тока моторы начинают чахнуть, а ты на 2003 года два положил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, когда сервис не "рубит" в моторах, а все эекперименты идут за счет владельца - очень легко убить и 10 моторов. Ты не можешь заранее знать, насколько сильна квалификация моториста, слесаря и т.д. Не говоря уже о том, что у Омске я не знаю ни одного СТО, где есть ВСЕ оборудование для ремонта и обслуживания 4м40 с соотвествующим персоналом.

 

Именно по этому, я принял решение менять мотор, а не чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ченить мотор если он нормальный, его обслуживать надо маслице менять, фильтра, цепь, ролики. ХЗ как его убить можно :wacko: если только по бесприку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никогда не видел, как меняют фильтра на деликах? Для многих слесарей в порядке вещей - завести дизель, открыть корпус воздухана вынуть картридж и поставить новый на работающем моторе. Надеюсь, не надо рассказывать как быстро и почему такой мотор помрет? Особенно такими вещами отличаются ребята с СТО "Дизель" которые на 10 лет Октября и 20 линии сидят. Редкосные космонавты. Тот же техцентр "Ягуар" в районе 7-го ЖБИ эти умельцы не умеют прокачивать топливную систему лягушкой, после смены топливного фильтра или снятия ТНВД или смены форсунок, эти гоблины гоняют мотор СТАРТЕРОМ!!!! пока не закачает ДТ из бака. Надо ли грить, сколько проходит плунжер, после такого обслуживания. Я уж не грю про наши великолепные АЗС, где продают летнее ДТ под вилом зимнего. Могу продемонстрировать, еще не сливал с бака. Так что тут к сожалению, очень много опасностей того, что тебе угробят мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр меняю сам :) после замены топливного фильтра соляру закачиваю стендом которым масло через щуп сосут :) маслице меняю через 5 тыщь не на одной из делик проблем с двигуном небыло у меня их три было. от летний соляты зимой страдает только топливная, мотор-то тут причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меняешь сам, я меняю сам, а кто то нет.

 

ДТ замерзшее, хуже распыляется, форсунки льют, факел кривой, попадает на поршень и тот начинает гореть, либо еще вариант - начинаются пропуски в воспламенении, идут ударные нагрузки на ЦПГ, оставляя задиры на зеркале горшка, да цепи и КВ это здоровья не добавляет. Вариантов запороть двигун масса.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk ты свою 15-ю резину надел бы на 16-е диски:), а то скоро морозы будут, смотри диски опять от мороза сожмуться, а на 16-ой думаю самый раз в морозы :driver:

Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:24: Мужики! Как же вы на дизелях то езите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Как же вы на дизелях то езите?
также как и ты на бензинке ;)

У меня все нормально, в -25 была жарища

Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...