Перейти к содержанию

Блок с трещиной гильзы на свалку?


Рекомендуемые сообщения

Пришел к моему ремонтнику на ремонт паджерик с 4М40. В гильзе 4 цилиндра явно видимая трещина. Ну и двигун булькал, воду выгонял, шланги рвал. Хозяин притащил другой блок на замену, а этот, вроде как, на выброс решил. В связи с этим у меня вопрос. Его никак нельзя восстановить? Просто остальные цилиндры ну просто идеальные! 95 мм. +0,05! Колечки в них вставили - зазор просто мечта поэта! Более того, этот двигатель у него контрактник, причем с передним расположением дырки под масляный щуп. Т.е., видать, деликовский.

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дать ему спокойно умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть фирма которая гильзует любой двигатель, но до нас далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гильзовку 4М40 много написано на паджеро форуме, скажем так о крайне неудачных попытках его гильзовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо подходить со стороны цены, есть в Москве 2 конторы, которые сделают этот блок как новый, но только за эти бабки будет дешевле пару контрактников притащить.

Конторы умеют точить даже аллюсиловые движки, но ценнег ахтунг.

Можешь звякнуть http://auto.ratem.ru/mosauto.nsf/NDSmodel/0002407E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть на 4М40 гильзы в продаже-загильзовать, отхонинговать и походит он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня похожие мысли. Видел в каталоге одном, кажись ATS-овском, гильзы на 4М40. Ну и где-то на форуме читал о том, что ими гильзовали. Вот бы отзывы послушать. Но то, что @джин предлагает дать ему спокойно умереть меня настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Джин предложил выбросить его на ..., вот тогда стоило настораживаться, т.к членовредительство )) А в данном случае вопрос субъективный: одни удовольствие получают от борьбы с трудностями, другие их избегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

saveliy Блок 4M40 гильзуеся. Положительный опыт уже был. Один блок гильзовали все четыре гильзы, другой блок как раз одну.

Цена вопроса у нас - за четыре гильзы (расточка под гильзу, запрессовка новой, расточка-хон установленных - 6000 руб.

Гильзованый двигаель на Паджеро перевалил пробег за 160.000. Машина у меня на обслуживании, проблемм с маслом-компрессией нет. Поршни были оставлены старые. По ним и точилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshaF, блин, жаль, что ты далеко от нас. Я бы у тебя тоже обслуживался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshaF, блин, жаль, что ты далеко от нас. Я бы у тебя тоже обслуживался))

А мне не далеко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тыж еклмн! Рязань ближе к Туапсе, чем я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...