Перейти к содержанию

Откуда Может Капать?


Рекомендуемые сообщения

Вчера после долгого катания на машине, заскочил к родителю. Когда вышел и подошел к машине, заметил мокрое пятно под ней. Небольшое. Когда заглянул под днище, то при мне еще пару раз капнуло. Капает примерно посредине чуть дальше оси передних колес. Дотронулся до пятна, потер, понюхал...не бензин и не масло. Сел в машину, доехал до стоянки и сразу же загнал машину на яму. Забрался под не и как назло капать перестало. Нигде на агрегатах не нашел потеков.

Устром, перед тем как завести машину проверил уровень охлаждающей жидкости - все в норме.

Сегодня много ездил и в течении для наблюдал. Не было пятен. Только перед последней поездкой, уже домой, опять заметил пятно (хотя может быть оно там было до того как я припарковался)

Что это может быть???

У меня два варианта - или это все-таки охлаждающая капает (я чесно говоря не знаю как она должна пахнуть, а сравнить запах с жидкостью в расширительном бачке утром не додумался)

Или может это из кондиционера?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не заморачивайся! Если все жидкости наместе (тосол,маслов двигле,в гидроусилителе) то всё в норме. <_<

Капать может и конденсат с кондея и остатки лужи в которую ты заехал. Если капли не мослянистые то ничего страшного :-)

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Не заморачивайся! Если все жидкости наместе (тосол,маслов двигле,в гидроусилителе) то всё в норме. <_<

Капать может и конденсат с кондея и остатки лужи в которую ты заехал. Если капли не мослянистые то ничего страшного :-)

С уважением

Алексей

Кстати может это на самом деле конденсат? Я активно пользуюсь кондиционером эти дни. Жарко у нас уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конденсат это с кондея, скорее всего. Человек же написал, что активно им пользуется. И место капели как раз подходящее.

KARLSON,

Если не уверен что это не антифриз, то проще всего не нюхать (я например не смогу описать его запах, хотя знаю прекрасно), а надо просто попробовать его на язык, на вкус. Антифриз сладковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конденсат это с кондея, скорее всего. Человек же написал, что активно им пользуется. И место капели как раз подходящее.

KARLSON,

Если не уверен что это не антифриз, то проще всего не нюхать (я например не смогу описать его запах, хотя знаю прекрасно), а надо просто попробовать его на язык, на вкус. Антифриз сладковатый.

Я полностью согласен с мнением Roxerom это может капать только конденсат с кондея, поезди день без него и ты увидишь,что у тебя под машиной все сухо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну вот потрепаться тему нашел 8)))

ладна - о деле - скатался на Или и сразу удивил запах соляры (как остановились уже)

внимания сразу не обратил, но к моменту отъезда заглянул под машину (ну привычка проверять) и обнаружил лужицу соляры, да еще капало при заведенном движке сразу за передним мостом, притом сверху все было сухо, а снизу самая мокрая была крестовина кардана. Прикинул сколько могло слиться пока стоял (3 дня) (грелся да и так заводил чтоб подзарядить) - и понял - домой не приеду

а вот фиг там - сижу дома - пишу всяку фигню, расходу добавило от силы литра два-три на всю дорогу

есть мнение разориться на ремкомплект ТНВД - думаю поможет - поскльку капает очень даже видимо, одна капля за две-три секунды

 

ПС. а конденсат капал только сразу спереди и посередине с правой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот потрепаться тему нашел 8)))

ладна - о деле - скатался на Или и сразу удивил запах соляры (как остановились уже)

внимания сразу не обратил, но к моменту отъезда заглянул под машину (ну привычка проверять) и обнаружил лужицу соляры, да еще капало при заведенном движке сразу за передним мостом, притом сверху все было сухо, а снизу самая мокрая была крестовина кардана. Прикинул сколько могло слиться пока стоял (3 дня) (грелся да и так заводил чтоб подзарядить) - и понял - домой не приеду

а вот фиг там - сижу дома - пишу всяку фигню, расходу добавило от силы литра два-три на всю дорогу

есть мнение разориться на ремкомплект ТНВД - думаю поможет - поскльку капает очень даже видимо, одна капля за две-три секунды

 

ПС. а конденсат капал только сразу спереди и посередине с правой стороны

У моей тоже такое было Сначало побежала прокладка крышки ТНВД Купил подходящее резиновое кольцо

через два года побежала прокладка заглушки опережения впрыска которая ближе к блоку тож купил колечко и поставил Менял все не снимая ТНВД

но перед разборкой мыл все основательно кешером на химчистке чтьбы было все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...