Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу поставить себе туманный горн Marco (с катера).

Характеристики:

Электромагнитный туманный горн длиной 400 мм изготовлен из нержавеющей стали AISI 304. Мембраны изготовлены из нержавеющей стали AISI 301. Комплект содержит все необходимое для установки. Громкость звучания 112-118 дб, частота 370 Гц, 12В 5А.

У приятеля на катере подобный стоит, не ржавеет... Уже сколько времени прошло, а он как новый блестит.

Рессивер и прочая пневмо-байда не нужны.

В магазине 3420руб. стоит.

 

Есть, кто, что-то подобное ставил?

post-7917-0-21680400-1347525098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур

 

электропианино конечно же хорошо, современно, но Баха надо играть на оргАне! :5::rolleyes: (орган Токката и фуга ре минор Бах )

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, т.е. ты за пневматику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в магазине несколько вариантов горнов и взял 2-х рожковый электромагнитный сигнал. "Кричал" громче и внушительнее всех...

Изготовлен из нержавеющей стали, мембраны тоже из нержавеющей стали. Громкость звучания 120Дб. На вид изготовлен очень крепко и качественно. Везде стоят аккуратные уплотнительные резинки.

Размеры:

- общая длинна = 460мм

- длинна "большого рожка" = 410мм

- длинна "маленького рожка" = 350мм

- ширина = 200мм

- высота = 120мм

Цена со скидкой 3120руб.

 

Завтра буду колхозить...

post-7917-0-88933400-1347613302_thumb.jpg

post-7917-0-56152400-1347613307_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ты далеко, я бы дунул из 4х рожкового 6атм, ты свою электродудочку тут же бы и оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ты далеко, я бы дунул из 4х рожкового 6атм, ты свою электродудочку тут же бы и оставил

Да я ж не спорю, что пневмо дует мощнее... Но и цена побольше, чем 3т.р. и ряд оборудования дополнительного монтировать надо.

Мне нужно было красиво (очень хотелось аккуратные но большие "дудки" на багажник поставить), громко (в сравнении с обычными клаксонами), недорого и без дополнительного оборудования.

А гудит этот горн вполне прилично, даже погромче, чем некоторые :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил почти такие же, тоже для водной техники. Сделаю багажник и поставлю на него, а мож и под капот запихаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Александров

Лёш, сдай обратно в магаз пока не поздно. :-))

если все равно бушь ставить, то ни в коем случае не герметь дополнительно - от собственного конденсата якорь электромагнитной части залипает наглушняк.

не веришь, спроси JRS, он мой реанимировал когда-то с пару лет назад,

на прежнем авто стоял один одинарный и один двойной на багажниге.

дудит ОЧЕНЬ неплохо, но не пневма - точно.

нужен реально горластый и при этом небольшой японский воздушник в сборе с ресивером и компрессором + все необходимые реле и прессостаты?????

шуми до меня, кореш с продажной авты снял.

пока он себе не придумал поставить, а мне некудо :-(

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял японческий пневмо, двойная дудка, ресивер, компрессор, 2 тумблера и километр проводов с ним шло.... Теперь думаю что куда и как)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy, а что значит - "...не герметь дополнительно..."?.

Если имеется ввиду, дополнительная защита от влаги, то она вроде как и не нужна на этом изделии. Там всё с завода хорошо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk совершенно верно. В качестве второго-дополнительного сигнала только пневма. Даже отечественная дудка С40В с любого грузовика "ухи" закладывает на раз. С уровнем тона можно толщиной прокладочек поиграть

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, китайская после доработки тоже на раз дует :) Там затраты всего 1 тыр :) у меня штатной электрической и нету больше, оставил только пневматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шуми до меня, кореш с продажной авты снял. пока никуда не придумал поставить, а мне некудо :-(

Так он продаёт что ли или как,сигнал пневмо в сборе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амур, на моем таком же как на твоих картинках тайваньском чуде прокладки мембраны были бумажные, по моим сведениям 1000-ща и сейчас такими торгует,

так вот в качестве превентивной меры я взял и пересадил их на герметик, а попутно и вокруг выводных проводов намазал. это один, а второй появился через три дня и мне его стало лень разбирать....

гермеченный заглох через два летних месяца, негермеченный проработал 5 месяцев и зимой затих напрочь, я их снял, второй отттаял дома и запел, а первый пришлось разбирать полностью и чистить и якорь и катушку, после этого с ними простился...

возможно мне не повезло с изделиями, возможно все такие.....

чек не выбрасывай, так - на всякий случай.

 

@Джаспер27регион, завтра допрошу с пристрастием, если тогует, то отфотает и в продажу предложу.

себе примерял, дудка в аккурат влазиет в нишу под правой фарой, а вот куда деть баллон с компрессором так и не придумал, ибо багаги нет и не планируется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk

 

стояла у меня за номером в кенгурятнике китайская дуделка за 0.9 тыр вместе с насосиком. Прямо насос подключал вместо эл.сигнала. Дудела не плохо. Демонтировал по причине...нарушения физической целостности кенгурятника ;) . Мнение - дудка как дудка, отличается от общего фона сигналов, но что бы :7: ...и коленки подгибались, такого нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,лишь бы ценник был гуманный..........................но если ценник будет гуманный,то на такую вещь я бы нащёл свободные деньги!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поночалу стояла 3 дудки(китай) и на каждую отдельный електро клапан, 8кг давление из 30л. ресивера. Я убрал 2 дутки, потому как сам подпригиваеш в салоне, и все кто рядом открыто ругаються матом...

должно быть разумно громко, потому как порой красивой девке переходящий дорогу дунеш, и всё, пошла штаны сушить, и о познакомиться и речи неидёт(даже с одной дуткой) :27:

Однажды переходила дорогу девушка передо моной на красный(тоесть мне горел зелёный) я ей посигналил, и она как кошка подскочила на 1м. и дальше пошла гордо... :28: :28: :28: (гдето есть видео с регистратора, немогу найти)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, не, компрессор китайский надо сразу выбрасывать, а дудку собирать на герметике, что бы потерь воздуха не было. У меня дудка 40см сейчас работает на давлении ~2,5 кг/см2, Ресивер обычно накачиваю на шиномонтажке за 5р до 8-10 кг/см2, хватает (правда как сигналить) на 3-4 недели. Если рядом нету шиномонтажа - качаю компрессором для колес до 5 кг/см2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион,насчет гуманности, не знаю, однако думается, что весьма демократично: http://www.delicaclu...олный-комплект/

- """"цена, в принципе, обсуждаема... """ - сказал кореш, закурил и прищурился :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk

 

Компрессор - это было конечно мощно сказано :P китайськая однака ))) . А по серьезному - это насос мембранного типа. Давления там вообще - никакое, я ротом больше дуну :27: . И тем не менее дудка работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, она работала за счет бешеных оборотов мотора, компрессор тот воды боится - ужас. Капля попадет, все, кердык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:24: не знал, что он воды боится! А то бы в броды не лазил. Работает до сих пор, проверял месяц назад, когда электрические оба приказали долго жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, у меня на верхнем багажнике прошил почти год, при вертикальной установке, а как полежал в нашей мастерской пару месяцев без использования - помер. Такой же стоял за бампером передним - умер через месяц (банально нахлебался грязи с водой). В идеале, его обернуть в старую калготку (отобрав ее у жены/подруги), что бы и воздух почище шел и вода не так попадала. Такой же стоял на грузовике, в подкапотном пространстве помер через 2 месяца (но там видимо по ресурсу, приходилось много сигналить при въезде на базы и склады). В итоге, самая живучая связка оказалась простой баллон-ресивер, газовый клапан и тройник с ниппелем бескамерного колеса. Затрат получается мизер, а по совокупности характеристик самое классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не спорю, что пневмо дует мощнее... Но и цена побольше, чем 3т.р. и ряд оборудования дополнительного монтировать надо.

Мне нужно было красиво (очень хотелось аккуратные но большие "дудки" на багажник поставить), громко (в сравнении с обычными клаксонами), недорого и без дополнительного оборудования.

А гудит этот горн вполне прилично, даже погромче, чем некоторые :7:

Прикольная дудка!

 

Но на багажник не ставь.

У меня хелла пневматическая стояла ПОД багажником, так вот зимой ( а она у нас месяцев 6) ловить с него нефиг. Ибо он забивается снегом и чистить его весьма сложно и не эффективно.

Нужно защищенное место какое то выбирать. У булки под капот верный вариант.

В кирпиче хз. под бампер там он тонет. на багажнике забивается. Я забил на все эти горны и в новый кирпич не буду даже заморачиваться. Мне с япии достался туненговый сигнал - вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ, лечится элементарно :) Внутрь ставишь кольцо с капроновой калготкой и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...