Перейти к содержанию

Лопнула форкамера


Рекомендуемые сообщения

Машинка задымила белым и стал уходить антифриз, снял ГБЦ и обнаружил трещину на форкамере и как раз в этом месте прожгло прокладку(жестяное кольцо). Можно ли каким нибудь образом заменить форкамеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они туда запрессованы, на своей лопнувшей голове я их ради спортивного интереса выпрессовывал варворским способом- приварив к ним болт.

Усилие надо сказать приходится знатное прилагать.

Для замены как минимум, для начала придётся найти новую камеру, затем не попортив поверхность головы выпрессовать старую и запрессовать не попортив новую.

Для всех этих действий придётся либо покупать либо изготавливать приблуды.

Мороки много, гарантии ни какой.

Корейскую, китайскую иль тайвань(что впрочем тоже китай),новую бери и не парься.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь её (форкамеру ) правильно сорентировать...

выбивал я их как-то крепким штырём через свечное и форсуночное отверстие...

попробуй сначала на какой нибудь мёртвой башке, с неё и форкамеру целую можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве форкамера выходит в канал охлаждайки? Там наверное трещина и в головке тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего проблема с самой головкой. У меня тоже такое было, белый дым (не долго, пока антифриз не выкипит), снял голову повез к мастерам, форкамеры в мастерской выпресовываются на ура, нашел новые форкамеры, начали проверять головку в ней оказалась куча микротрещин, пытались заварить после чего плюнул купил новую голову. Ибо я так думаю что если головка начала трескаться то это усё )))) Обидно да!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня "голову" на разборке от Паджеры, буду менять, а форкамеру, все таки, выпрессую, из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно )))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лопнула фор камера значит есть трешины в головке под фор камерой нет смысла тратить время и деньги меняй головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beim-eduard, я с тобой полностью согласен. У меня кстати родичи живут в Талдыкургане ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...