Перейти к содержанию

воздушный фильтр


Рекомендуемые сообщения

за месяц работы и не по паркету а по степям с Казахтелеканалами перед фотками снимал и смотрел поролон 2сантиметровый! он стоит самый последний после этих заводских мочалок! так он почти в идеале!!!как был опять засунул и забыл! да на фото видно первую мочалку!не шибко то на ней осталось! всё или точнее многое поймало масло!а чо на мочалке оседало этоже масло и смыло вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@nomad-0805, то, что на поролоне нет следов пыли, не доказательство отличной фильтрации воздуха, ведь по какой то причине отказались от этих фильтров? Надо покурить ТТХ такого фильтра на досуге. Что то есть у меня огромные сомнения в его фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысли испытать без какой либо аппаратуры? предложи а я на своей про тестю!!!! жаль щас в городе дней 20 буду! но и тута пыли ни меренно! а преимущество *бумаги*-открыл-выкинул-новый вставил-закрыл!!! и расходники это ооочень большие деньги производителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, сам подумай, ни фирма Mitsubishi, ни Toyota сами не производят расходники, отсюда вывод - они не получают с этого ничего. А вот причина перехода скорее всего в удешевлении производства а/м. весь вопрос только в том, что насколько качественно (по отношению к штатному) очищается воздух фильтром от трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю обычную матерчатую салфетку и посмотрю чо получу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь такие фильтры стояли на работягах а не на вольяжных!!!чобы МЭН в галстуке ни шибко зачуханился меняя придумали *бумажку*!!!(можно приписать к шутке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь по какой то причине отказались от этих фильтров?

пост #39

"Основная причина отступления - меньшая эффективность. Лишь при максимальном расходе воздуха коэффициент пропуска пыли у инерционно-масляных систем с трудом подбирается к 1-2%. В эксплуатации такие режимы - редкость. А при самых распространенных нагрузках (около 20% мощности) пропуск пыли может достигать пяти, а то и десяти процентов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю как сказал! профотаю результаты и выложу на ВАШ суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, колхозные работяги перебирают мотор раз в сезон, так что совершенно не показатель качества фильтрования воздуха.

 

@N181, ага, осталось систему очистки воздуха с конусными фильтрами от танка опробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танковые ни видал!!!! великоват однако будет! а вот кто первый этот фильтр поставил-далеко ни первый день в колхозе пахал и тарахтер не по наслышке знат!годами в хороших ровных руках эти пахари без капиталок по полят ни в идеальных условиях трудились!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати читал что нулевик вообще толком не фильтрует

не могу утверждать!!! но он тоже пропиткой на подобе маслянистой смеси опрыскивается! и в хорошей пыли его смерть на РАЗ наступит! да и я же писал! нулевик -тотже бумажный фильтр только с установкой без корпуса! на всасывающую трубу! или патрубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще двуступенчатая система "Циклон" гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни пользовал-ни знаю! с чем сталкивался ,за то и говорю!

 

если поппадётся! распилю и гляну каково его устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805,сколько километров уже накатал с таким фильтром? очень уж хочу поставить, но и движек убивать не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару тыш уж проскочил! а Кулибин этого самовара уж пол года бегает!у него 2 машины и на обоих стоит! щас для эксперимента поставил новую кухонную салфетку на выходе из фильтра. откатаю неделю и посмотрю чотам осталось!!! и выложу весь компромат на ваш суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом я снял патрубок! есть чорный налёт ! это от паров масла из сапуна! движка фактически не сапунит! эта салфетка простояла неделю!

 

попытка сфотать поролон который стоит самый последний из фильтров!!!! еговидно и он в идеале!!!

post-10121-0-82038900-1339492478_thumb.jpg

post-10121-0-72857100-1339492537_thumb.jpg

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после всего этого я залез своими кривыми пальчонками в этот патрубок и по егозил там!!! сам в а....уе!!!!пока снимал патрубок больше извазюкался!!! пыли не нашол!

 

вот мои пальци!!! об себя не обтирал!!! есть свидетели!!!!

post-10121-0-25287700-1339492777_thumb.jpg

post-10121-0-94716700-1339492843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вид салфетки с другой стороны!!! каждый двигатель работая палит и масло и картерные газы выходятт через сапун!!! так вот видя этот результат я просто понял чо мой дрыгатель с таким налётом просто в идеале!!!! и да далгая ему жизнь будет обеспечена!!!

post-10121-0-45782100-1339492946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни притендую на лавры!!! но тот кто желает получить достаточно малобюджетный воздушный фильтр с прямоточным нулевым эффектом- рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мой фильтр практически готов вот только изобретаю чем патрубок заменить и сапун в фильтр выведу. по готовности выложу фотки что у меня получилось.

Изменено пользователем lexus576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. С моноциклоном будет эффективней.А вот в мороз ,как такой фильтр себя поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...