Перейти к содержанию

Что за датчик?


саня435

Рекомендуемые сообщения

Я уже где то писал. Проверь сам датчик и контакты проводки. У меня тоже такое было. Я выкручивал датчик, проверял и чистил контакты по всей проводке и корпус датчика, рядом клал проверенный термометр, потом на них направлял горячую струю от тех. фена( при подключенной проводке) и смотрел на показания стрелки на панели приборов и на термометр при разной температуре. Сейчас у меня 95 градусов стрелка показывает на 10 часов, а 115 между верхней белой и красной отметками. Узнаеш хоть реальную температуру ОЖ.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера исправил покупкой нового датчика (в два раза дешевле оригинала) и "о чудо!" теперь стрелка под 90градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Почитал, проникся и заказал себе дешёвый датчик Japan Parts BA-501- 315 руб. не так ударит по карману, если неисправен окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSG,Я в башню поставил доп прибор с отдельным датчиком, кажет в среднем 88.6градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, проникся и заказал себе дешёвый датчик Japan Parts BA-501- 315 руб. не так ударит по карману, если неисправен окажется.

Сегодня получил датчик, испытал. Налил в кружку кипятка, вставил датчик в Т-образный разъём и опустил в кипяток. Завёл двигатель. Стрелка не шевелится. Понял, что массы нет. Вынул тёплый датчик, приложил к трубкам, подождал, - стрелка не двинулась.

Замерил сопротивление тёплого датчика - на А 570 Ом, на В - 900 Ом (примерно).

Ну и что это, датчик новый неисправен? А какое напряжение на штекере должно быть? Оно там плавает как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний датчик подходит от корейцев,себе ставил,каталожный не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проверил датчик температуры, уже не стал омметром цифры  проверять (что-то тестер глючит), снова кипятком в кружке залил. Теперь уже массу проводком прокинул до минуса АКБ.

post-18589-0-23741200-1447751931_thumb.jpg

 

У показометра на панели приборов имеется большая инертность - три раза кипяток менял в кружке, пока стрелка поднялась :)

Но поднялась - выше, чем раньше.

 

post-18589-0-08027200-1447752696_thumb.jpg 

 

Делаю вывод, что новый датчик всё-таки исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряю сопротивление на родном датчике, что-то не пойму размерность: в Омах при комнатной температуре +24 показание выскакивает и пропадает, в килоОмах на контакте А =0,66кОм, на контакте В =2,58кОм. В книгах тоже разночтение, какие единицы всё-таки правильные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый датчик порадовал, при движении показывает температуру на пол-девятого, как в нормальных автомобилях. :)

post-18589-0-63557600-1448008994_thumb.jpg

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь знать точную температуру двигателя установи цифровой термометрhttp://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1220-dopolnitelnye-izmeritelnye-pribory/page-6 пост #106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...