Перейти к содержанию

из глушителя жарит!


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

кирпич с МКПП 1996г.в. 4D56 , случилось это летом, поставил канистру с краской справа в углу задней двери где бачок омывателя , 4л.краски в пластиковой канистре , лето, ехал примерно 100км со скоростью 80-90км.ч. , еду я еду , и начинает сильно ванять краской ,это при открытом окне!!! Ну думаю упала и разлилась, остановился открываю багажник а там лужа краски причем канистра стоит правильно, я ее хватаю за ручку а дно остается на месте и растягивается, я не понял что это было и почему так, позже когда все вытекло и подсохло я случайно обнаружил причину , это произошло из за того что кусок самого последнего изгиба на глушаке перегнила и отвалилась (как раз на том месте где стояла канистра в салоне ) вопрос в том что это нормально или это не правильно и что с этим делать ?( кроме замены глушителя )

и при замене глушителя он станет длиннее и тогда он начнет греть задний бампер или это не так ?

заранее спасибо за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно глушитель выходит ПОД бампером :) , если летом направить поток выхлопных газов на пол багажника ,то я думаю что он таки нагреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замена- снять,поменять,поставить; если не менять- снять,заварить,поставить. Выберай, что тебе ближе?! Можно не трогать- будет греть пол!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда прогорело колено, грел пол по дороге в отпуск. Пришлость ремонтировать оплавившуюся лодку ПВХ... Устал подваривать выхлопную магистраль. Заехал в сервис на Горьковке. Там протянули новую трубу из нержавейки, все изгибы сделали правильно. А глушитель вживили прямоток от ТАЗика. Н все час работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт не понял....

при замене глушителя чё куда начнёт греть?...

эт вопрос основателю темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт не понял....

при замене глушителя чё куда начнёт греть?...

эт вопрос основателю темы...

наверное не правильно выразился , при установке новой трубы будет так же жарить или нет, бампер или пол , само жарево сильное это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - температура выхлопных газов на дизеле высока, а на кирпиче с его единственным самоваром и подавно

труба на кирпиче после самовара делает финт ушами через рессору и выходит под бампером за предел размеров кузова...

если у тебя по другому, то сделай как у всех...

у меня ничего никогда не жарило...

там же ещё толстый войлок лежит на днище(полу)...или у тебя уже его стюнинговали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - температура выхлопных газов на дизеле высока, а на кирпиче с его единственным самоваром и подавно

труба на кирпиче после самовара делает финт ушами через рессору и выходит под бампером за предел размеров кузова...

если у тебя по другому, то сделай как у всех...

у меня ничего никогда не жарило...

там же ещё толстый войлок лежит на днище(полу)...или у тебя уже его стюнинговали?

войлок уже затюнили))), спасибо за помощь !!!

я просто подстраховался , а то бампер жалко однако

всех с новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суйте что угодно, но пока газы(именно газы) будут попадать на чтото, независемо что это будет, метал, пластмас, стекло, Оно будет нагреваться, у меня глушак переделан, и выхлоп летит прям на трос ручника, на растоянии примерно см 40, так с него облез-згорел весь пластмас.

 

Поэтому причина нагревания кузова-примые попадания в него выхлопных газов!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально чо из глушителя жарит, у меня тоже отгорал он. да так удачно что выхлоп дул на кузов на растоянии гдето 20 см. За 6-7 месяцев прогорел кузов, газы пошли в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины отогревают выхлопом дизельным, он реально горячий

интересно стало, шашлык в фольге можно пожарить?

 

если выхлоп направлен наружу- будет глобальное потепление побыстрее, бампер не пострадает

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт до какой t должен нагреться пол , чтобы расплавилась канистра?до красна что-ли?и окромя канистры другой гари не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вошпе по букварям температура выхлопных газов может достигать 800 градусов С (ну это косаемо бензинок) У меня краска для суппортов пока еще жива - она держит до 600гр. Прикрутил штаны новыми анодированными гайками через неделю покрытие слезло.

А что будет если печку запитать не антифризом а выхлопом? Ну кроме того что все резинки погорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запорожцах знаю так отопитель переедлывали, только там глуштель переваривали делали из него типа радиатора печки. вентилятор и в салоне ташкент))

 

У меня у знакомого на рейсовом автобусе (40 мест, дэу) ступени постоянно в наледи были. как то он переделал глушитель- лед на ступенях таил. да и в салоне тепле стало.

 

Так что все в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал все трубы глушаки у вывел просто трубу в бок возле задней печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня канистра пластик тоже рассаяла но с бензой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...