Перейти к содержанию

залез в снег ,запахло проводкой, помощь


fooma

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане, проблема в следующим: поехал сегодня на природу в лес, и как только сьехал в лесу с дороги (снег по колено) почувствовал запах паленой проводки, остановился пока открывал капот делька заглохла, беглый осмотр не че не дал,, попытался снова завести все работает но двигатель не заводится(стартер крутит нормально). Снял интеркулер поглядел всю проводку на тнвд и двигатель не че не увидел, в итоге домой на галстуке, Вопрос: где собака зарыта? за ранее благодарен делика 1995 год, булка, механика, 4м40, тнвд механика

Изменено пользователем fooma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодпусти трубку с форсунки и покрути стартером. Будет ли солярка идти? Если стартер крутит и солярка идет то должна заводится - два составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fooma, проверь приходит ли питалово на клапан отсечки...

попытался снова завести все работает но двигатель не заводится(стартер крутит нормально)

всё работает - это что именно...индикация на приборке есть, свечи срабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОМА!!! короче покурил мануал! предика на клапан отсечки нету! он запитан на прямую от блока управления двигла! а уже этот длок сидит на 8 предике в моторном отсеке.там же проверить плавкую вставку 6 и 5 пред он как доп питание на этот блок!!!!!! кинь + на вертикальный клапан на ТНВД и попробуй крутануть!!!! и ты может удивишся!!! а форсунки пока рано крутить! ели поможет очень буду рад!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все предохранители-они целые, проводку всю смотрел тоже не видно негде паленого, сегодня привозил мастера, качаем ручным насосом топливо доходит до тнвд,открутили трубку с фарсунок пытались прокачать стартером и в ручную солярка не поступает, был еще глюк: разьеденяли фишку на эл,клапан было слышно как он срабатывает но почему то не срабатывала реле свечей, выключили зажигание и включили снова при выдергивание фишки ужесрабатывал реле свечей а клапан слышно не было------вото так мастер мой сказал что может даже придется снимать тнвд и смотретьза всю работу(без запчастей 3500)просит, а мне самому охота допетрить дизель у меня первый, но чей то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОМА!!! короче покурил мануал! предика на клапан отсечки нету! он запитан на прямую от блока управления двигла! а уже этот длок сидит на 8 предике в моторном отсеке.там же проверить плавкую вставку 6 и 5 пред он как доп питание на этот блок!!!!!! кинь + на вертикальный клапан на ТНВД и попробуй крутануть!!!! и ты может удивишся!!! а форсунки пока рано крутить! ели поможет очень буду рад!!!
фишка там 6 штекерная куда подключать плюс именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это клапан отсечьки, как-то у Казахского однаклубника слетел провод с клапана отсечки и не заводилась, кстати свечи накала тоже не срабатывали, как только подсоеденили фишку всё заработало и свечи и завелась с пол пина. Копай в этом направлении. Салярка если не идёт на форсы причина как правило в клапане. А мастера этого в сад, копай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец,был явный запах горелой проводки а видимых повреждений не видно, может в клапане в самом что-нибудь замкнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож про это подумал, как у меня было с реле накала- само щёлкало а внутри все кантакты расплавились. Сам не снимал его не разу и не знаю как его в живую проверять, мож позже кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и пишу - разьеденяли фишку на эл,клапан было слышно как он срабатывает но почему то не срабатывала реле свечей, выключили зажигание и включили снова при выдергивание фишки ужесрабатывал реле свечей а клапан слышно не было. стартер, приборная доска - все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был явный запах горелой проводки а видимых повреждений не видно,

тестером проверь приходит ли питалово на клапан отсечки...

если питалова нет, то:

проверь выходит ли оно с замка зажигания...

поехал сегодня на природу в лес, и как только сьехал в лесу с дороги (снег по колено) почувствовал запах паленой проводки, остановился пока открывал капот делька заглохла,

к примеру на кирпиче: питалово на клапан отсечки, блок управления свечами, приборку и ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РЕЖИМОВ АКПП с замка зажигания выходит с одного провода(чёрный с белой полосой), на стартер питалово с замка выходит по другому проводу(чёрный с жлтой полосой)

скорее всего съехав с дороги на снег коротнул вышеуказанный + в косе на переключалку режимов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фома ты слышиш как щолкает клапан!! там и второй клапан может щолкать!!! а вот топливо с форсов не идёт это клапан отсечки!нет топлива нет дррррррррррр!!! просто + с акума сунь на клапан и попробуй завести!!! а потом дальше будеш от этого плясать и искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805,сегодня попробую

@N181,проверял но напряжение какоето маленькое(а может неправильно мерил) а замок была думка посмотреть , ладно будем дальше вокруг нее плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиком проверил - подается напряжение на клапан отсечки. ток на клапане есть, замеряю на сопротивление - по нолям. сделал вывод, что не работает клапан отсечки. вопрос: как поменять этот клапан? возможно ли без снятия аппаратуры? каталожный номер ?

Изменено пользователем fooma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про клапан отсечки http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19116-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd-%d0%be%d1%82%d1%81%d0%b5%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0/, там вконце и номер и фото клапана. Выкрути его и вживую глянь работает ли он.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его менял без снятия.... потом два дня жену не хотел....ибо натрах..ся. Но сейчас бы все равно снимал бы без снятия. Ключ нужно пилить.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н? возможно ли без снятия аппаратуры?

да можно но геморно и желательно у рожкового ключа щёчки подточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужики с праздником ВАС!!!!!!!! Спасибо мужики за советы, дело было в клапане отсечки. Заменил сам без снятия ТНВД, если кто-то пишет что это геморно - это не так. Просто нужно выточить ключ, е......ался мало, так что и на жену силы остались. Цена вопроса - клапан отсечки 1400р., менял сам так что на мастере сэкономил 3500р. Пью за ваше здоровье)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...