Перейти к содержанию

Одометр на делике


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет,заменил приборную панель целиком,из-за не работающего одометра,остановился при399999 км,на контрактном он работает,но заметил завышеные показания стрелки тахометра 800об.на холостом и дергание до 60км.ч стрелки спидометра,у меня механика,что может быть?

Кстати порывшись в темах,нашел еще один случай остановки одометра на такой же цифре,правда на кузове пд8(булка),но там же вроде он электронный?или всетаки у япов так они расщитаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дергается спидометр до 40 где-то.

про тахометр не знаю..

на одометре тоже меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibalnikov81, Хотел ведь тебе сразу предложить щиток вместе с тросиком спидометра. Что-то разговора про это не было. У тебя может трос закусывать. По тахометру проверяй контакты на датчике ТНВД, но как правило занижает или не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на моем же Серега такого небыло,я вобще собрал из двух одну,на твоей дорожки на плате окислины были,когда подкл.её целиком,при вкл.зажигании горела только лампа аккума и воды(все лапмы были целые),тогда я поставил на свою плату приборный щиток твой,и все зароботало,а на счет тахометра ты прав надо будет контакты на фишке ТНВД глянуть,на старой приборке я замечал,когда долго на хол.стоишь стрелка могла чуть не до нуля падать кратковременно,хотя обо.постоянные,про такую болячку встречал где-то темку на форуме,надо будет найти!

Я просто еще ни разу не разберал фишки на ТНВД,после как купил делку в том году,получается год уже скоро.

Серега есть глушитель не прозженный с 25 или35 кузова,а то мне ее рычание бесит уже,пробывал свой обваривать лечить,так он уже радом с ладками прожегся,походу там уже нечему ремонтироваться,или с чего можно банку подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...мы/page__st__20 пост №31

...и приборку пропаяй....

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня останавливался в 299999. Потом через какое то время сам дальше закрУТИЛСЯ. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с 9 на конце просто банальное совпадение. Или при переходе на все 0 происходит какое то заедание. Не разбирал на Делике. Если принцип с другими аналогичный, то возможно именно заедание перевода всего барабана с цифрами.

В свое время когда было модным изменять пробег при продаже. Мой папа скручивал Жиговские и другие спидометры. Начиная с установки эл.моторчика (скручивал в снятом состоянии в обратную сторону) заканчивая полным разбором спидометра и искусственным переводом колесиков барабана в нужное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...