Перейти к содержанию

Замена пружин.....


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у более опытных товарищей- деликаводов и спэйс гиристов...;) Приобрел усиленные пружины на свой спэйс... оказались длинее и на порядок дубеее.. Подскажите как быть резать эти- не охота новые все же или ставить старые с проставками??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько длиннее?

 

Проставки можно ставить, если родные пружины живые, не уставшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись на 2 витка... точно сказать не могу .. они уже установлены... а старые я все же забрал....на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей02, Спасибо за совет. Но в данный момент не рассматриваться вариант покупки новых аммортов..... были куплены те что по вину и конечно в таком варианте они не подходят.....блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты их все-таки вкорячил, то эффект достигнут, машинку задрал. Нужны усиленные амортизаторы с более длинным ходом. Их масса, даже ГАЗелевские впихивали. А так каяба тебе в помощь ) То что дубовые - так ведь по другому и не бывает )) Хочешь мягкость, вертай все в сток. Да, не забудь про удлиненные линки, например от прадика, ну или с родными поколдовать/наварить.

 

@grek, ну если не менять амортов, то только переносом их крепления

Изменено пользователем Groza13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grek, ты если дома, давай подкачу, поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у более опытных товарищей- деликаводов и спэйс гиристов... ;) Приобрел усиленные пружины на свой спэйс... оказались длинее и на порядок дубеее.. Подскажите как быть резать эти- не охота новые все же или ставить старые с проставками??? Спасибо.

Ты неторопись ничего резать, все пружины просаживаются после установки. В зависимости от качества, могут просесть очень сильно, я брал в своё время нашепром-усиленное деланное для иномарок, за полгода опускались ниже родных просевших, а сначало были высокие и дубовые. Лучше подзагрузи багажник и поездий месяца с 3, а потом решиш, надоли что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grek, машинка то не полноприводная?

Там другие пружины, короче чем от 4WD. Эти придется резать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ломаю голову с пружинами. Машина как у автора темы (даже цвет такой же :27: ). Курил форум, понял, что с ними не всё так просто.

Была тема про Барнаульские пружины. Есть ли по ним опыт эксплуатации? Не дубовые ли? Проседают или нет?

Машина в основном возит папу на работу (в Зеленоград)))), эпизодически подгружается. Сильно ещё не грузили, не успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, так как раз такие и установил... вот и думаю что делать дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно дубовая машина получилась? Да и задирать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, ну есть такое дело....

 

@Максс, ты сам то бываешь в зелике ??? а то могли бы встретиться и обсудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grek, в Зелике мы утром, работаем с отцом в одной конторе, грузимся и разъезжаемся, я с концами, т.к. машина своя, а отец возвращается грузовую ставить, всегда в разное время. Утром с 8-ми и часов до 10, но времени не особо много на потрендеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт с синими obk ... Поездил месяц и отдал ребятам с 4wd ! На недопривод NHk мягкие в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Барнаульские Ф16.5 пружины, машинка хорошо подпрыгнула, но тяга панара увела мост вправо.Правда не много, примерно, сантиметр. Поэтому вопрос, как это отразится на дальнейшей эксплуатации или тягу панара регулируемую ставить. Кто имел опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметр не отразится нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут отзыв про барнаульские: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10133-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF/page__pid__435498__st__3100&do=findComment&comment=435498

 

@Groza13, не соглашусь,

хоть 0,5 см для адекватной работы подвески - есть величина.

другое дело, что можно забить, но это уже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, даже http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10133-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bf/page__view__findpost__p__435490 так наверное точнее...при том что у меня толщина прутка 18мм я заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый сам кузнец..." Пока сам не попробуешь, не определишься. При тех же вводных, (но машина грузится мало, за год пружины не просели), в итоге обрезали один виток (лифт от Джина 2,5 см.), под задние линки наварили проставки и заменили тягу панара на регулируемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...