Перейти к содержанию

Самодельный прицеп, автовоз.


s300s300

Рекомендуемые сообщения

вот зацените, прицепчик сварил, машину на соревнования возить.

 

.

 

.

 

.

post-10165-0-96262100-1382970133_thumb.jpg

post-10165-0-24697900-1382970201_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

.

 

.

 

.

post-10165-0-49906500-1382970615_thumb.jpg

post-10165-0-33498000-1382970860_thumb.jpg

post-10165-0-44848700-1382970957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А оформлял как, или на базе чего то сделал? Почему спрашиваю, было желание прицеп сделать для лодки. Так сказали что самоделку замучаюсь оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки были, сейчас бумаги в НАМИ сдал чтоб грузоподъемность увеличить, а самоделку можно без проблем поставить на учет, только заключение того же НАМИ надо и документы на материал.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как трехосный я понимаю категория Е нужна?

выглядит монументально, тормоза есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оси с тормозами, только не доделал ещё, категория Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают автовозы не под категорию? Квадрик возить?

 

@s300s300, ЗАЧЕТ! Я себе именно такой хочу :) Чуть погодя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от грузоподъёмности зависит, не скажу точно, больше 750 кг вроде уже надо категорию.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 1396. Там все есть.

Если приблизительно, то да, но есть исключения. Но автовоз в эти исключения плохо помещается, не все ИДПСы верят в наличие этих исключений, проще открыть категорию (12 тыр этой зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все с 91 года открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были открыты все. Пошел менять ВУ по истечению срока годности и получил "Е к С" вместо "Е". Пришлось пересдавать на "Е к В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не менял по новым правилам, мне кажеться у тебя что то не то получилось, если Е раньше открыто было то все Е по новым правилам открываться должны.завтра у гаишников узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был примерно такой разговр:

- А чой-то только одна категория "Е"? А Икарус-гармошку я как водить буду? А как я свою яхту повезу на море? Э... А ну ка верните мне все как было!

- Вы на чем экзамен на "Е" сдавали?

- Да я помню? Лет прошло...

- А МЫ ПОМНИМ! Вот тут написано..... ЗИЛ-130, госномер .... , прицеп марки .... госномер .... Дата, ФИО инспектора.

- Т.е. вы меня вот так просто лишили категория в ВУ?

- У Вас их и не было. По ошибке не вписали ограничения. Теперь все правильно, можете не волноваться.

 

К начальнику ходил.

В итоге пересдал еще "Е к В", "гармошку" пока не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я звонил в ГАИ, начальнику МРЭО, не представлялся, :) задал такой вопрос: мне через два года права менять, какие Е откроються по новым правилам, у меня сейчас все кроме мотоцыкла, он сказал, что откроються все Е и ни чего сдавать не надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а оси задние с тормозами от чего?

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на катерном прицепе примостырил запаску на дышло, чет фото не могу найти.

А на твоем прицепе где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, валяется в деревне двухосный "Тонар", может тоже замутить?

Интерестно, гаишники могут по названию модели прицепа что-либо определить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из популярной серии то да, а если импортный или завода им Учкудука, то пофигу! ум катерный на 2 тонны, в доках 700 кг, официально с заводка, колеса от нивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, валяется в деревне двухосный "Тонар", может тоже замутить?

Интерестно, гаишники могут по названию модели прицепа что-либо определить ?

нет, ни чего на дороге они не определят, да и не будет это ни кто делать, единственное они могут придраться к грузоподъёмности, если пустой будешь ехать то проблем думаю не будет а вот если машину везти то могут потребовать от неё доки и посмотрят её вес,

оси у меня фирменные ALKO c тормозами, гп каждой 1350 кг., брал их и крылья в Киеве, т.к. в Москве дороже гораздо. запаску есть место куда прикрутить толь самой запаски нет. :rolleyes: а грузоподъемность можно увеличить в документах до 2500 кг.это делаеться через тех.отдел ГАИ (это простой способ) посложнее это надо заключении НАМИ, у нас наверное попроще, не знаю как у Вас.инструкции в принцыпе одни.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ширина какая платформы и осей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние размеры платформы 2030 мм на 4800 мм. оси х.з. не помню, мерять надо. я долго возился и думал как дышло сделать чтоб цеплять за разные машины с разной высотой фаркопа, придумал, на фотке видно как раз, пальцы плавающие это куски от передних кронштейнов рессор камаза, а винт этот с крупной резьбой х.з. от чего, от какой то сеялки, у меня рядом с домом металлолом принимают, так я там от рамы камазовской кронштейны отрезал болгаркой, и винт там нашел, а покупать их ахренеть сколько стоит, (особенно левый) , это самый сложный узел, а всё остальное дело техники, (п.автомата и плазморезки. :)

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий молодец!

Хоть делал всё сам (я правильно понимаю?), получилось изделия на которое приятно посмотреть.

Или даже не стыдно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам конечно, люди продать просили, плитку в городе кладут мини погрузчик возить, я думаю. :) автовозов то много, и импортные и наши есть, а этот чем интересен что на него может заезжать любая текника с шириной до 2030 мм и битые машины можно затаскивать лебедкой как на полноценный автовоз, а у других заводских прицепов дырка посредине, вот нашел единственный завод http://pricep-rf.ru/ который делает подобное, похожий но 2х осный с низкой платформой стоит 345 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возил паджерика за 1200 км, даже ни чего не отскочило, только одна засада, указатели поворотов не могу ни как сделать чтоб с американцем работали, тормоза и габариты сделал а повороты ни как, у америкосов на указатель поворотов это та же спираль в лампе что и габарит и на лампу габарита идет два провода масса и плюс а ни как у нас масса по кузову.

post-10165-0-57207800-1385921602_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...