Перейти к содержанию

Подшипники трамблера 4G63/64.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если баян, не обессудьте.

Речь о булках, может быть актуально и кирпичам, не знаю, Вам виднее.

Как известно, на этих моторах стоят трамблёры. И есть в них по два подшипника. Один имеет стандартные размеры, второй - нет. Посадка на вал 12,462мм. Столкнувшись с кончиной как раз этого подшипника, понял, что найти его совсем не просто. В итоге купили Б/Ушный трамблёр за 5000 и поставили. А новый стоит 15000-16000 и ждать его месяца два...

Но поиски подшипника я продолжил и всё же нашёл. Нашёл 3 конторы, которые могут его привезти. Разброс цен велик: от 45 до 350-ти рублей. Сроки поставки тоже велики.

Но всё же лучше купить и поменять деталь пускай даже за 350 рЭ, чем весь трамблёр в сборе за космические деньги. Тем более за что платить, не ясно - ни центробежного регулятора, ни вакуумного корректора, лишь два датчика Холла...

Одним словом, есть предложение приобрести нужное колличество на всех страждущих. Себе возьму пару, grek берёт один. Такой же подшипник стоит в трамблёрах некоторых Хонд, Тойот, Ниссанов. Может быть у кого-то знакомые/друзья/родственники столкнулись с подобной проблемой.

Есть ли желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет что-бы номер и имя подшипника тут написать! Тем более что если его цена полтинник! Каждый у себя может купить, зная что за подшипник нужен, но для этого надо разобрать трамблер :31: , а так взял подшипник, разобрал, поменял и чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, тупанул, ведь собирался выложить...

NTN 6001LLU/1246

Вот только такой же ли у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, Этож какой у тебя пробег, что подшипники сдохли? При 400000 - проблем не было, когда колечки менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс,на самом деле все гораздо проще!

Никакой проблемы нет и заказывать оптом тоже нет необходимости)

 

Если уверен с выбором подшипника, то можешь поставить любой подшипник с индексом 6001 (размеры будут такие же), хоть российский.

У koyo , например, это будет 60012RS. У NSK 6001DDUCM или 6001DDUC3E.

По ним есть предложения в интернет-магазинах.

ПЫС: Если не найдешь, можешь, ко мне обратиться - есть в наличии подшипники nsk - 100р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож какой у тебя пробег

Не поверишь - 143000 с копейками было, когда обнаружили. Наружняя обойма с проточками, в них что-то типа пластиковых колечек. вот из-за этих проточек обойма и треснула.

@vol, спасибо за номера, я всё перерыл, но не нашёл аналогов. Есть подшипники 28х8х12, есть 28,5х8х12,5, есть 28х8х12,5, а вот 28х8х12,462 - хоть тресни, нету! Видимо, обращусь к тебе. Посадка на вал точно 12,462?

@Shadow from Omsk, спасибо, шо поправил!))))

 

 

Вот пришёл вопрос в голову: могут ли подшипники кончаться по каким-либо причинам? Кроме старости конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, думаю что 12,5 это округленное значение.

Те номера что я написал можешь заказать в любом инет-магазине , типа экзиста или автодока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что 12,5 это округленное значение

Нет. Именно 12,462. 12,5 болтается на валу, пробовали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подшипник в трамблёре который находится между индукционными валами.Просто при прокручивании вала кажется что всё в порядке,люфта нет, ход плавный.Но когда снял подшипник и вскрыл защиту,то оказалось что смазка давно уже высохла и стала больше похожа на грязь и внутренняя обойма почернела- результат не качения, а скольжения(вернее трения).После промывки подшипника стало слышно отчётливый шум некруглых шариков.Хотел было поменять на новый, да не тут то было- родной подшипник имеет номер 6001/012NSL и размеры 12,5х28х8, но я и подумать не мог, что это не просто 6001,который имеет размеры по стандарту 12х28х8.И ни в одном каталоге нет подшипника с размерами 12,5х28х8 ну а тем более в магазине.Так что если кто найдёт такой- маякните.Пока так и езжу- смазку новую набил и обратно поставил.

подшипники трамблера

Изменено пользователем DanielC19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DanielC19, внимательней тему прочитай в плане размеров и покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...