Перейти к содержанию

Сайлентблок нижнего рычага недопривод


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ С ЗАМЕНОЙ

РАЗОБРАЛ ПЕРЕДНЮЮ ПОДВЕСКУ, ВСЕ В НОРМЕ НО РАЗБИТЫ САЙЛЕНТБЛОКИ СНЯТЬ ИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОХОДУ ПРИКИПЕЛ БОЛТ К ВНУТРЕНЕЙ ОБОЙМЕ ПРАВЫЙ КОЕКАК выбил а с левым силы кончились, приваривал салент к балке пытался расшатать ключем -делает не полный оборот и мертвый , бил по болту (гайке) очень сильно бил, и сосед бил(вес соседа 160 кг) сломал кувалду а болт мертво сидит.

НЕ МОГУ ВЫБИТЬ БОЛТ ИЗ САЙЛЕНТБЛОКА РЫЧАГА МОЖЕТ КТО ЭНАЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ КРОМЕ КУВАЛДЫ...

заранее спасибо...

 

а да с какого авто подходят тормозные патрубки а то я попал по одному идушего от распреде лителя до левого колеса :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРей болт. Потом легко выбъеш!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях выжигают резиновую часть сайлентблока газовой сваркой, затем надо нагреть болт буквально до красна, потом облить все это дело водой, и выбивать его, редиску нехорошую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отпуск метала не произойдет от нагрева?

горелка есть (пропан кислород) можно попробовать.

завтра полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салент выжигают(стараться греть сам салент и выжечь только резину, стараясь сильно не нагревать металл), сдвигают в сторону и болгаркой или сабельной пилой(лучший вариант) перепиливают болт. Затем сдвигают в др. сторону, перепиливают болт с другой стороны. Болт ессно под замену. Сам так делал, 0.5 часа времени на салент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я побрызгал WD-40, жидкого ключа не было под рукой, а на следующий день выбил, провернуть не получалось , резина порвалась,

У чела в гараже сварена приспособа и при помощи гидровлического домкрата без суеты с разговорами и перекурами за пол часа заменили оба саленблока нижнего рычага.

Не чего не выжигали, внутреннюю втулку из резины вырвали приспособой, внешнюю обойму и остатки резины перепилили ножовкой по металу, выдавили сален приспособой чуток нагрев обойму саналена газовой горелкой и пока не остыло впресовали новый саленблок.

 

Если болт совсем закис, то болгаркой перепили, и покупай новый болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Денис, снял и заменил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...