Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

paul-irkut, ну это ИМХО. Поэтому я не учитель, не врач, не инженер и не ученый.... А если точка, то что ж, тогда надо ждать "у моря погоды". Когда эта точка зрения совпадет с нашими "думцами". Я к тому что переучиться же никогда не поздно.
))) Что было бы если бы Ландау, Королев, Чаплыгин, ТУполев, Ильюшин, Алексеев, Федоров, Пирогов.... и прочие бросили ли бы все, стали бы суетиться, крутиться.... то есть все должны только зарабатывать деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны крутиться врачи, учителя, инженеры и ученые. Точка.

Что есть "крутиться"? Если бросать специальность и идти на базар торговать луком-тогда отчасти согласен.Хотя иногда бывает лучше спуститься с небес для того, чтобы семья была накормлена. А если вышеперечисленные специалисты выбирают для своего жительства места, где нет точки приложения для их способностей? Тогда общество должно подстроиться под них и создать вокруг них соответствующую инфраструктуру??? Фиг там! Весь мир мигрирует в поисках работы! Можно сколь угодно сидеть голодным и гордиться своей исключительностью- на гордыню детишкам новые лыжи не купишь и на море летом не свозишь. В какой-то мере крутиться должны все, просто некоторые слои общества должны быть больше защищены от всяких потрясений- с этим согласен. Сам после 20и лет работы на одном месте вынужден который год в чужом городе работать, дома наездами.Альтернатива- сидеть без работы и горевать о несправедливом мироустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, )) ))) это ты в мою стороны?? так я не за себя говорил)) а за других))

 

Ты года в Ирке то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, Павел, нет, не в твою сторону... Больше в свою. Просто привел пример, который не попадает под твою догму " не должны и точка". Жизнь она такая штука... Не сделаешь, потом жалеешь.. А время не вернуть. Как буду с отдыхом-напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, соглашусь на все 100. О том и речь! Крутиться - не значит мутить бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутиться - не значит мутить бизнес.

ну это у нас умеют все...от шабашников на стройке до министров в правительстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны крутиться врачи, учителя, инженеры и ученые

врачи,учителя,инженеры есть разные, половина(дай бог что бы не больше) достаточно малограмотны,ленивы,безответственны.

звание инженер ,учитель,врач, к сожалению, не означает что человек хорошо и добросовестно работает.

хороший врач хорошо заробатывает.

хороший токарь тоже....

главный вопрос в качестве проделанной работы.

я каждый день сталкиваюсь с ситуацией,когда есть работа,за которую заплатят реальные деньги.Желающие качественно работать редко попадаются.

Если люди жалуются,что денег нет, а поднять жопу и пойти сделать работу не хотят...это их проблема.

а инженер,врач,который отсидев на заду 8 часов(именно отсидев ,а не отработав) почему должен получать больше хорошего вкалывающего электрика,газовщика....? за что ему платить.

в детстве смотрел фильм-сказку , аналог фауста, про лесоруба.

там было сказано "хочешь больше денег,больше работай".

Я многократно сталкивался в медицине с ситуацией,когда даже за деньги,хорошие деньги , врачи не могу,а точнее не умеют ,хорошо выполнить свою работу.

За последний лет 10 у нас на кавказе по федеральным программам в медицину было влито много денег,в клиниках есть очень хорошее оборудование.Но практически нет квалифицированных врачей.У меня есть знакомый,главврач больницы,я спрашивал " что не учите персонал?"говорит не хотят ехать,ничего не хотят.Нет, денег хотят,а учиться нет.

А кто учится,как правило ,уезжает в москву, там медом намазано.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый,главврач больницы,я спрашивал " что не учите персонал?"говорит не хотят ехать,ничего не хотят.Нет, денег хотят,а учиться нет.

А за чей счёт повышать клалификацию? За свой, ....неразуменый ход государства! Потому что медики и учителя и т.д. работают восновном во благо Государства(не считая копов и вояк, эти уже "переворот" правительства могут устроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,есть программы,если есть желание,главврача можно убедить послать на курсы,конференции.Вас не поселят в 4 звезды,командировочные маленькие,но было бы желание.

Я работаю,по сути в частной конторе,но если есть необходимость,я иду и объясняю проблемы ,доказываю необходимость учебы по данной теме.

ни разу мне не отказали.

А насильно никто никого никуда не пошлет.

дорогу осилит идущий

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чей счёт повышать клалификацию?

Вот-вот!!! Супруга только что сказала, что им в школе объявили - курсы повышения квалификации теперь платные, за свой счёт! Во время курсов зарплата не насчитывается совсем и время проведённое на курсах из рабочего стажа вычитается. Так же вычитается из рабочего стажа время объявленного карантина! :24: Хотя учителя в школу во время карантина обязаны приходить!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга только что сказала, что им в школе объявили

сейчас многое изменится.

Но только хорошо выполненая работа достойна хорошей оплаты.

А у нас получается,производительность низкая,качество никакое,а зарплату подавай хорошую.

и рубль крепкий,хотя ничего не производим.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только хорошо выполненая работа достойна хорошей оплаты.

Хорошо! Тогда подскажи, как, по какому критерию оценить работу учителя начальных классов в коррекционной школе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по каким критериям Вы выбираете садик, класс ,куда Вы отдадите своего ребенка?

для своих детей я выбираю садик не по красоте, а по воспитателю,учителю начальных классов.

Вы же сами учились,вспомните,какие впечатления были о каждом преподавателе.....

а с официальной стороны, каждый нормальный руководитель понимает ,что стоит каждый его подчиненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только хорошо выполненная работа достойна хорошей оплаты.

Вот это правильный подход.

И не важно, кто ты по профессии, и где работаешь, в бюджетной сфере или на производстве, частной фирме.

Принцип один - хорошо работаешь, хорошо ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, а не ПОЛУЧАЕШЬ.

Вот тогда всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проекты в науке и технике ( мед, фармацевтика например) длятся десятилетия ( а иногда и дольше) до того момента как позволят заработать, и в это время работники должны именно получать.

 

Мало того, еще может оказаться так что после 10 лет исследований, оказывается, что делать надо было по-другому, и новые исследования занимают еще 3-7 лет...

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно,созидание нового требует отдельного подхода.

и ,рано или поздно,большие корпорации,государство , будет вкладывать деньги в разработку новых технологий.

но сравнивать группу,именно группу ,высокоинтелектуальных людей,творящие новые вещи и простых работников некоректно.

Курчатов,Королев хорошо бы заробатывали и в наше время.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курчатов,Королев хорошо бы заробатывали и в наше время.
Им бы заплатили, но они бы не заработали)) Ну это если возвращаться в предложенную терминологию)))

 

 

Курчатов и Королев это локомотивы, а за ними еще огромные составы... ( ОКБ, НИИ, Заводы, станции, установки....) и люди работающие там инженерами ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ не меньше чем ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ

 

 

 

Ладно проехали))))) это схоластика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ

 

Эта идея, насколько я понимаю, сейчас будет сильна в народе - начинаются сокращения - куча работников сейчас будет говорить, что она должна получать, ам-ам.

 

А идеи почему так стало и что сделать, чтобы так больше никогда не было, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты меня. Есть места в мире, где люди и в науке или там конструировании авиадвигателей прекрасно и достойно существуют.

 

Но ты думаешь им эта возможность с неба упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал даже наоборот, во всем цивилизованном мире, доход людей занятых в высокотехнологичных областях обычно раза в два выше чем в торговле или на производстве.

Разумеется не просто так - эти области дают и большую отдачу в том числе и для экономики страны, обороны и подтягивают другие области.

 

Но это ж не наш путь

 

Нельзя произвести современный товар и получить с него всю прибыль, если ты даже не знаешь как он устроен - пример - наш Йотофон, софт Финский, основа китайская, маржа не больше 15-20% - остальное заграницу владельцам технологий.

 

принципиально ничем не отличается от торговли (как некоторые здесь) китайскими лебедками под собственными брендами. Чего там своего кроме наклейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал даже наоборот, во всем цивилизованном мире, доход людей занятых в высокотехнологичных областях обычно раза в два выше чем в торговле или на производстве.
ВОТ именно им платят а не они зарабатывают!!!! Так то что ни делают, деньги начинает приносит только через много-много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги начинает приносит только через много-много лет

 

Это если касается фундаментальной науки или там образования. В других местах - в том же авиастроении доход большой и быстрый. но одно без другого не существует.

 

Как ты спроектируешь, построишь и продашь крыло для Боинга, если препод по аэродинамике в свободное время подрабатывал таксистом? ))

 

Но это в цивилизованном обществе.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мне кажется ностальгия по совково-распределительной системе. Там да - все получали. И по большей части нихрена не делали.

То есть если идея не самому жить хорошо, а чтоб всем была одинаково хреново - тогда да.

 

Но очень -очень недолго в любом случае.

 

Сны разума рождают чудовищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...