Перейти к содержанию

Появился гул на поворотах!


Рекомендуемые сообщения

На скорости примерно 60, при резком повороте вправо (по ходу движения) появляется гул - похожий на рев подшипника. На ощупь температура ступиц одинакова! При вывесе авто люфта сильного не наблюдается.

Вопрос, какой подшипник сдыхает левый или правый? По звуку не могу определить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не резина, она гудит по другому!

Да и гул появляется только при повороте вправо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передок включаю только при движении по говну и снегу, ну и на тяжелых участках.

Гул появился недавно и не резко, а постепенно. Думаю, что наружне подшипники. Надо встать, да посмотреть состояние, а в холодном гараже что-то на подвиги не тянет. Я думаю, что подшипник на левой стороне, т.к. на него нагрузка идет при повороте вправо, или не прав? Какую сторону разобрать, да не ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать сторону не очень то и долго ( к тому же подшипники В отличии от батона все одинаковые). Слабое место -это для начала подтянуть подшипники ( убрать люфт в ступицах). Поддомкрать каждую сторону и для начала покачай колёса руками в вертикальной плоскости ( горизонт не канает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня такое было , когда в бачке гидроусилителя почти не осталось жидкости, при повороте на скорости центробежные силы уводили жидкость от трубки забора её с бачка и система хватала воздуха и начанала гудеть. Вылечилось доливкой жидкости до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...