Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Поставил я свою Делю на продажу и она обиделась на меня.

Неделю назад приехал к товарищу во двор, встал на парковке, выхожу и чуть не упал, из выхлопухи белый дым...

Заглушил, зашел дела сделал, вышел минут через 20 завел опять дымит, с парковки выезжал в дыму, прогазовался пока до дома ехал не дымила, встал во дворе не было дыма. На следующий день ехать никуда не надо было, но я два раза выходил заводил и прогревал до рабочей температуры дыма не было. Еще через день поехал на другой конец города к родителям (километров 10-12), остановился дыма нет. До вечера был у них, поехали домой заехал во двор опять задымила. Вчера съездил опять же на мжк, весь день не дымила. Сегодня жена на работу поехала, ехать ей километра 3, возле работы опять задымила, вечером приехала за мной на мою работу, не дымит, ехали домой перед домом на светофоре опять задымила.

 

Масло с первого дня проверяю по пять раз на день, чистое, без примесей, уровень на месте, увеличение его расхода не заметил, антифриз чуть ржавенький, но не новый же, и масла в нем нет, выхлоп тоже чистый, ни масла, ни запаха постороннего, пахнет как всегда солярой (и когда не дымит и когда дымит)

Мотор заводится с полтыка, работает ровно, не дергается и обороты не плавают, динамика не изменилась....

 

Понимаю, что тема может и баян, но я в печали ничего не могу найти,

подскажите с чего начать менее затратного, с финансами как всегда в такие моменты тяжко... 

Чуть позже видео загружу, обрабатывается 

Всем заранее спасибо за советы.

(авто - Кирпич, мотор 4Д56Т)

 

 

 

бумажка, после прогазовки

 

EVCpfLcjVN0.jpg

 

масла и жидкостей никаких на бумажке нет, только сажа

 

 

к новосибирцам вопрос также, куда можно съездить на сто чтоб посмотрели, проверенную, не туда где только денег возьмут

Изменено пользователем eugene_onegin
Опубликовано (изменено)

@oka859, конденсат наверно так долго не дымил бы..... хотя я не знаю..

 

кстати выхлопуха меняна месяц назад на новую Босал

Изменено пользователем eugene_onegin
Опубликовано

У меня также дымит после дождя и после прохладного утра

у нас жара стоит 30+-, видео вечером выложу, уснул вчера
Опубликовано

@N181, уловителя нет, турбина с охлаждением антифризом

 

короче седня еще жена ездила, говорит температура растет, так что скорее всего все таки прокладка гбц или сама головка

Опубликовано

@Stinger, в субботу поеду с товарищем смотреть/нюхать/трогать, будем решать че делать

 

Васькам за снятие установки головки не хочу платить 12-15 тысяч

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В общем чуда не случилось)

Поменял прокладку , а так же все новые резиночки, прокладки (что в голове), болты, сальник), чиркану в блог на Драйв2 завтра)

на все про все около 30 рублей ушло)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...