Перейти к содержанию

Стук из под колокола АКПП


Persons

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Кто что думает по этому поводу. Звонкий стук на малых оборотах из под колокола АКПП. Сначала думал из движка, но нет подлез на заведённом двигателе под колокол и прям явный стук от туда.

Стук пропадает с повышением оборотов.

Заводиться машина с пол.тычка. и без проблем. Скоростя переключаются тоже без проблем, есть мелкие, почти не заметные пенки но думаю из за масла, черное, как смола, видать с завода ни кто не менял.  OD работает отлично.

Единственное тугой рычаг переключения АКПП. Обычно на любых иномарках легко одним пальцем переключается, а тут силу приложить приходиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 стук никак не связан с другим переключением. Лезешь под машину, аккуратно снимаешь датчик положения АКПП ( четная треугольная хрень с правой стороны АКПП. Снимается оооочень тяжело и хрупкая зараза. А стучать может пластина АКПП.к ней прикручивается бублик ( гидротрансформатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз грешу на пластину, попробую подтянуть первоначально, а дальше видно будет. Вообще один добрый человек подсказал, что вполне могла треснуть пластина, цитирую "А у Вас налицо дисбаланс маховика из-за треснутой пластины, на малых оборотах он виляет и задевает за колокол, а при оборотах из-за раскрутки перестает вилять и не брякает

За колокол рукой к сожалению не брался я думаю ощутимо было бы, если бы маховик по нему фигачил =) Надеюсь что серьезного ничего.

 

Да про эту черную хрень треугольную начитался, она как раз отвечает за показания на приборке. Прикол у меня в том, что рычаг переключается туго + не сходиться с показаниями на кожухе коробки. То есть вроде включил Д по обозначению на кожухе, а по факту 2 скорость врубается. тут из за тросика думаю боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит маховик, вернее пластина которая соединяет коленвал с гидромуфтой...

или она открутилась и стучит, или она лопнула...

лопается она как правило из за того, что плохо прикручена или из за отсутствия одной или обеих направляющих между Коробкой и Двигателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас с переоборудование разберусь, на учет поставлю да буду снимать и смотреть. Думаю если ее сделаем, двигатель вообще не услышу )) Звук пипец аж по ушам бьет. 

 

Спасибо всем за подсказки :rock: 

Изменено пользователем Persons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...