Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Забыл добавить про интересное пришествие, может кому поможет мой горький опыт. Когда ехали через Курайскую степь в сторону альплагеря Актру, пересекли три брода не доезжая "перевалки". Так я там "хлебанул" воды на втором броде. Хорошо, что машина сразу заглохла. Пришлось снять воздухоочиститель, выкрутить свечи накала, прокрутить стартером двигатель. Из 3 -его цилиндра ведро воды вылетело. Слава богу до гидроудара дело не дошло. Потом отсоединил воздуховод под сиденьем водителя и третий брод легко преодолел. На всё ушло 2 часа. Потом так и ездил без воздухоочистителя, пока он не высох. Надо всё таки воздухозаборник сделать из стойки кузова, а то второй раз может не повезти. Да, Алтайцы, которые занимаются заброской туристов в Горный центр или Альплагерь, за сезон два раза ремонтируют подвеску, т.к. 8 км. от перевалки до горного центра - это смертоубийство для любой подвески.

Опубликовано

Алтайци там уже закрытыми глазами ездят, в 2015 по среди подъёма, где лужа большая, у одного шрус развалился, говорю цепляйся, он отказался и на задке сам зашёл 

Опубликовано

Красота офигенная. Летом тоже хотим туда съездить.Но наверное из Джазатора лучше пешком пойдём или на лошадях. Там же не далеко до плато? Километров 20-30?

Опубликовано

Да, примерно так. Там гелоги были. Делику точно не стоит там убевать. Колеса на ура режутся. По среди пути пастбище с домиком, хорошие люди и еда офигенная, гостиприимные. 

Опубликовано

Ну, мы в общем -то  больше "пешеходники", так что дойдём. В 2016 году 115 км. прошли по маршруту: - Тюнгур - г. Белуха, оз. Кучерлинское - Тюнгур. Правда 5 км. поднялись на перевал Кара-Тюрек на лошадях. Вот ссылка: - https://cloud.mail.ru/public/SxD2/idE4uNRAj

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...