Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ребята, подскажите из-за чего могут гореть коммутаторы на 6g72, сначало сгорел выход на 3-6 катушку, поставили новый в это же день сгорел выход на 2-5 катушки. Катушки, их соединения, бронепроаода, свечи все в исправном состоянии. Какие могут быть ещё причины?

Опубликовано (изменено)

В кратце об этой истории: заменил мотор на контрактный с навесным оборудованием, при этом были установлены новые: ГРМ, свечи, провода, всё оригинал. После заводки контактного мотора, после его прогрева (мотор завелся и работал отлично) перегорел коммутатор на выход 3-6 катушки, т.е. на 3-ей катушки отсутствовала искра, на что и показала диагностика(снимали надсвечники с катушки и действительно отсутствовала искра), т.к. оставался коммутатор со старого мотора(тоже оригинал, который тоже был на 100% рабочий), заменили на сгоревший, двигатель на нем проработал 2 дня и тоже, после  очередного прогрева сгорел выход коммутаторе на 2-5 катушки. Даже не знаю, куда дальше копать!?

Изменено пользователем Maestro
Опубликовано

Да, забыл сказать, катушки тоже заменили от старого мотора, да и проверяли их, все рабочие

Опубликовано

Может быть такое, что это просто совпадение, что сгорели два коммутатора из-за старости, хотя, если честно, то в чудеса я не верю!)))

Опубликовано

один из вариантов- проверь диодный мост на генераторе . была подобная хрень на 8ке лет 20 назад .

после ремонта гены все стало хорошо.  неисправный мост дает "слегка переменный ток" а полупроводники его не любят.

 

но тогда каждый возил запасной ,эти комутаторы горели как свечки. качество было такое .так что то же может быть просто совпадение

Опубликовано
6 минут назад, tixon написал:

один из вариантов- проверь диодный мост на генераторе . была подобная хрень на 8ке лет 20 назад .

после ремонта гены все стало хорошо.  неисправный мост дает "слегка переменный ток" а полупроводники его не любят.

 

но тогда каждый возил запасной ,эти комутаторы горели как свечки. качество было такое .так что то же может быть просто совпадение

Тоже думал об этом, спасибо, проверим, но думаю все таки причина не в этом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...