Перейти к содержанию

Давление фриона


ANDR2

Рекомендуемые сообщения

На станции никто не знает сколько должно быть давление в магистрали кондея! У меня показывает 7 бар, по букварю 2500 кПа, т.е. 25 бар-это правильно или я что-то путаю? Какое должно быть давление на выключенном кондее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции никто не знает сколько должно быть давление в магистрали кондея! У меня показывает 7 бар, по букварю 2500 кПа, т.е. 25 бар-это правильно или я что-то путаю? Какое должно быть давление на выключенном кондее?

 

Заводишь матор, включаешь кодер, подцепляешь манометр. Давление должно быть где то от 3 до 4 делений BAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не верить торму, что написано в книге? И значит что у меня что-то сломано :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не верить торму, что написано в книге? И значит что у меня что-то сломано :( ?

 

Давление фреона зависит от его температуры. При 20 градусах Цельсия окружеющего воздуха и неработающем моторе и системы кондиционирования давление с системе примерно 5 Бар. При работе системы в магистрали высокого давления давление от 10 до 20 Бар, а в магистрали низкого давления 1,5- 2 Бара. Это аксиома на любой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нашёл, был перегоревший предохранитель на эл. муфту. Теперь скажите: два вентилятора, которые спереди должны сразу включаться или потом по сигналу от кондея? У меня они еще ни разу не включались за целый день. Обьясните их работу! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нашёл, был перегоревший предохранитель на эл. муфту. Теперь скажите: два вентилятора, которые спереди должны сразу включаться или потом по сигналу от кондея? У меня они еще ни разу не включались за целый день. Обьясните их работу! Пожалуйста!

Они включаются от мозгов, в основном сразу. Смотри предохранитель на 30 ампер, слева второй сзади, помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Они включаются от мозгов, в основном сразу. Смотри предохранитель на 30 ампер, слева второй сзади, помоему.

 

Ага и работают не зависимо, пашет ли сам копрессор кондера или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...