Перейти к содержанию

Сделал диагностику


ANDR2

Рекомендуемые сообщения

На диагностики высветился код 43 TCV, сказали , что это какой то топливный клапан не работает. Вопрос: ЧТО ЭТО ЗА КОД, может кто сталкивался и если это клапан, то где он находится, ремонтопригодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает электромагнитный клапан опережения впрыска, стоит на ТНВД, как запчасть не продается, а вообще такая тема уже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я найти ничего не могу подщходящего, скинте ссылку, а тот я спать плохо буду, или объясните, что это за клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан стоит на ТНВД под топливными трубками, снять, промыть, почистить, а вообще какие симптомы, как едет машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "букварю" он у меня сбоку находится, со сторона аккамулятора или опять я что-то путаю (у меня электронный ТНВД). А при снятии я не собью какие нибудь настройки? А по поводу, как ведет машинка, сообщаю: при резком разгоне(при обгонах, например) появляется вибрация и на холодную приходится долго гонять стартером (походу саляра в бак уходит, хотя бак снимал, промывал и шланги с хомутами от бака все заменил). Это две моих проблемы, а так расход в норме 10-12 литров (я сильно не гоняю), дымит , опять же, только на холодную секунд 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, прежде чем снимать насос надо устранить все косяки по топливной (может лягушка на фильтре не держит), проверь клапан ЕГР - он может давать вибрацию ( кто-то писал в статье ), а будешь снимать ТНВД - выставь шкив по меткам и сделай на фланце ТНВД свою метку и на шестерне тоже, тогда при сборке не промахнешься. Если я не прав поправьте меня пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, у меня была такая же ошибка, только при разгоне вибрации не было, а загоралась лампа " выкинь мотор " и машина тупила, так оказалось с ТНВД все в порядке, а на турбине перепускной клапан закис, турбина слишком сильно дула и мозги ограничивали обороты, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не снимая ТНВД снять клапан, я посмотрел, он же сбоку? Или там можно только с внутриностей его достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не снимая ТНВД снять клапан, я посмотрел, он же сбоку? Или там можно только с внутриностей его достать?

У меня в книжке нарисован под трубками высокого давления, так не добраться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в книжке нарисован под трубками высокого давления, так не добраться ((

У нас с тобой явно разные издатели "букваря"! Таким макаром мы друг друга запутаем... Лучше я попробую, а потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...