Перейти к содержанию

Пружины рвут задние амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Давным давно лет 15 назад, купил свою машину. Зад был просевший, и по совету мастеров, поставил конические пружины с бмв. Недавно был на диагностике и толковый мастер сказал, что зад сильно задрат и мол амортизаторы рвёт и они не держат...

 

Сделали подвеску торсионы отрегулировали зад на вид немного меньше задрат теперь, но думаю проблема осталась... 

 

Подскажите хочу поменять амортизаторы, а то когда газ вваливаешь задняя ось козлит как у игрушечной машинки, но боюсь что их снова порвёт... какие варианты, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от какого Ленд крузера амортизаторы.... Где-то даже номера скидывал...но эти номера амортизатора здесь же на форуме нашел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л300 и пружины?  колхоз что ли ? 

кстати здесь и ответ про сервисы которые карданы гнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать амморты с более тяжёлой машины,с запасом хода.

Были б возможности,колхоза было бы меньше,а какие варианты против колхоза,новые рессоры?Кто знает сколько стоят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная работа амортов, корма сильно задрана, а ход у аморта маленький, вот его и рвёт. Либо ставить более длинные аморты, либо вымерять, и подвязывать мост, что бы трос  ограничивал ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L300 зад пружины, такое бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо-шток длиннее кирпичевских примерно на 6-7см подходят от Ниссан-Сафари(Патрол) и от Тойоты-Эмины(Эстимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor197703 сказал:

новые рессоры?

ну да .не обязательно оригинал . вариантов много. 

у меня к примеру волговские прекрасно прижились . где то здесь рассказывал ,как и что.

жду когда они просядут маленько . а то высоковато .

год уже жду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая тема есть -рессоры, замена оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Колхоз конечно... Про рессоры читал, но хочу обойтись малой кровью, спасибо за советы, остановлюсь на удлинённых амортизаторах...

 

В 09.06.2024 в 00:35, серыйеж сказал:

Ухо-шток длиннее кирпичевских примерно на 6-7см подходят от Ниссан-Сафари(Патрол) и от Тойоты-Эмины(Эстимы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят скочерды от сафаря,отрабатывают на все деньги.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...