Перейти к содержанию

Не держит холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, езжу на делике кирпич, дизель 2,5 механика, 4d56, появилась проблема с оборотами, после того, кого проедешь какое то время на оборотах, после сброса опускаются до 300-500, двигатель трясет и глохнет, так же стала долго запускаться, что на холодную, что на горячую, фильтра все проверил, что еще может быть, не могу ничего найти и понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее....холостые не держало... Сальник ТНВД высох! Поменял и проблема ушла!

Может сеточка на подаче забита ещё...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал на сеточку, но она бы не тянула совсем, проблема только в холостых и запуске, так машина тянет на ура, жалоб нет, что пустая, что груженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже при запуске и на холостом у меня проблема была... Тоже начитался,что на ТНВД попал......

Но где-то на просторах форума кто-то описывал похожую проблему... Я заказал ремкомплект ТНВД зексель с сальником и поменял сальник и два уплотнительных кольца на автомате прогрева и под крышкой... 

Но сам сальник просто высох и ломался...через него и был подсос воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник ,и другие подсосы проверяются легко . ставится на обратку прозрачный шланг и смотрим воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey1803 Если ТНВД родной и в него никто ни когда не лазил, то замени все резинки и сальник, скорее всего там уже все резинки  пластмассовые стали. Я себе такой ремкомплект поставил. 

IMG_20240708_205711.jpg

IMG_20240708_205733.jpg

IMG_20240708_205802.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доме я видел два ремкомплекта: дорогой- без сальника,но много резинок и прокладок и второй с основными прокладками и сальником внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не zexel. обычная китайская залипуха. но других теперь нет((((. интересно сколько это проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tixon сказал:

я бы еще втулочку сразу прикупил. бывает именно в ней причина

Что за втулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey1803 Я с удовольствием дал бы ссылку, но я покупал год назад в магазине это в Южно-Сахалинске. У настоящего ремкомплекта Zexel  идёт схема по установке колечек и прокладок и сальник идёт отдельно. Я ещё на пробу купил ремкомплект на Али, на вид вроде неплохое качество а как в деле надо проверять. Во Владивостоке на Фарпосте есть эти ремкомплекты Zexel оригинал стоят от 2000 и выше. 

IMG_20240709_194851.jpg

IMG_20240709_194824.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serrega2009 Скорее всего втулка в крышку ТНВД через которую проходит вал газульки. Если вал не люфтит то и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 08:56, serrega2009 сказал:

Что за втулка?

так передняя . которая сразу за сальником . 

втулку газульки то же кстати проверить не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига ее проверять, если не течет.  Там давление уже и подсоса воздуха быть не может. 

Если есть подозрения на подсос воздуха, мы обычно подключаем электронасос низкого давления.  Если  нормализовалось значит надо подсос искать. 

А сосать может не только через сальник, но и через соединения, шланги, топливный фильтр.  Пока обороты есть хватает прососать,  как обороты упали уже не хватает, ну и заводится плохо, так как прокачать не может, да и солярка из за подсоса может обратно в бак уходить, пока ее накачает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lekar сказал:

Не фига ее проверять, если не течет.  Там давление уже и подсоса воздуха быть не может. 

Если есть подозрения на подсос воздуха, мы обычно подключаем электронасос низкого давления.  Если  нормализовалось значит надо подсос искать. 

А сосать может не только через сальник, но и через соединения, шланги, топливный фильтр.  Пока обороты есть хватает прососать,  как обороты упали уже не хватает, ну и заводится плохо, так как прокачать не может, да и солярка из за подсоса может обратно в бак уходить, пока ее накачает. 

Ну может лягушка посасывать... Лепестковый клапан ещё тот шутник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...