Перейти к содержанию

Как снять генератор? Можно ли снять не снимая радиатор?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой снятия генератора на булке 6g72 не могу открутить болт так как на него не одевается головка, стоит ребро которое мешает. Поделитесь пожалуйста опытом снятия?

Изменено пользователем highwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно гайку крутить, а не болт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял генератор на более мощный. Помню что там очень мало пространства что бы его снять и потом впихнуть. Как то очень хитро под определённым углом. Но всё делается. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Генератор кое как снял ))). Реле заменили и собрали. Последовательность такая, слить тосол, отсоединить шланги верхние, снять диффузор, открутить 2 болта крепления генератора отсоединить плюсовую клемму и фишку с гены открутить ролик натяжения ремня, снять защиту поддона и вытащить гену снизу. Поймал кайф от того что сам собрал ))) у машины аж форсунки омывателя заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз ни чего не сливал. Только для натяжителя ключ пришлось сделать чтобы подлезть. Но у меня радиатор от дизеля, может он отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DIP сказал:

Последний раз ни чего не сливал. Только для натяжителя ключ пришлось сделать чтобы подлезть. Но у меня радиатор от дизеля, может он отличается.

 

Нижним патрубком он отличается. Он с другой стороны. 

Я тоже ничего не сливал, когда гену менял. Целый вечер сношался. Но подробностей уже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Крайний раз снимал в горах, ничего не сливал, снял защиту и клемму с АКБ, вытащить гену, тоже квест и поставить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...