Перейти к содержанию

Задний стабилизатор Делика булка(аналоги)


Рекомендуемые сообщения

есть небольшая проблема с киданием задницы в колее,выходе с поворота на газах.ну и булка у меня для бездорожья,где крены бывают дикими(35градусов).
на бездорожье,где прямая дорога-норм,но вот гоняли на Дятлова перевал-крены будь здоров и заднего стаба не хватало.на авто его нет.решил воткнуть.глянул цены и ахнул-12т.р+ за б/у.передний цуко от 200р.даже не 2000р ,а от 200р.
почитал форумы-есть беда с ними-ломаются.видимо от этого и цена.
я кулибин еще тот.так что начал поиски аналогов ибо глаз алмаз:-)
по итогу.по фото.более или мене подходит от хайса.ценник 1000р и как грязи их.заказываю максимальный комплект
как на фото+кронштейны к кузову и тяги.у меня же ничего нет
1556689218396-default.jpg
по итогу имеем охеренные ст.стаба на практически бесплатных резинках,которые к тому же практически неубиваемы.
стабилизатор подходит так сказать болт-он.ну,если его не было отродясь.у меня есть лишь кронштейны на мосту.
JVTKw8n-NOPM.jpg
из того что надо сделать-нужны проставки в 1-1,5см под крепление стаба.ибо задевает пружины.вобщем проставки изготовить не проблема и пружины задевать уже не будет.далее мне останется сделать кронштейн под ст. стабилизатора.по сути приварить пластину с отверстием.у меня же имеется кронштейн от хайса-из нее и сделаю.
Xjbj-U9q-PRf-Y.jpg
так же у меня имеется лишь одна втулка стаба и нет крепежной пластины,что притягивает сам стаб.
на то я и кулибин+сварщик..изготовил эти пластины-кронштейны.хотя можно было и найти все в сборе,но мне нужны были кронштейны на кузов.выбор пал именно на данный вариант.
w-YUS0h-MCx4-E.jpg
9-Fn-SBfq-Mebk.jpg
в общем жду вт.стаба,потому как пришла только одна.на стойках стаба шайбы подъело.заказал.ожидаю.
как придет-все установлю и наверное видео сделаю как все это выглядит и влетает в булку



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве альтернативы нормальному стабу можно поставить стабилизатор от заднеприводной булки.
Отличаются они только толщиной - 4вд 25мм, а 2вд 23мм.

Я на всякий случай бросил себе в гараж парочку таких. Если кому-то надо, могу поделиться. На лютом бездорожье его наверняка ломанёт, но для трассы, я думаю, вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey59rus, а пружины у тебя неправильно стоят! Наоборот нужно ( витками с меньшим расстоянием к верху).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...