Перейти к содержанию

Заклинил двигатель 4д56 что делать?


бус39

Рекомендуемые сообщения

Заклинил двигатель,порвался шланг масленный. Подскажите есть смысл ремонтировать? Или копить корейский двигатель заводской без навесного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бус39 Вскрытие покажет. Может ничего страшного. Мне приходилось несколько раз реанимировать заклинившие двигатели. Просто шатунные вкладыши прилипают к коленвалу. И двигатель не провернуть. Ремонтируется не сложно. Чистишь отверстие для смазки в коленвале и меняешь вкладыши. Это при условии, что двигатель до клина не работал на больших оборотах. Иначе на больших оборотах отрывается поршень и пробивает блок двигателя. Тогда только замена блока, коленвала, шатуна, поршня с кольцами и т.д. Тут лучше другой мотор поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще многое зависит от того ,каким был двигатель до разрушения шланга . 

поэтому сначала -вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, tixon сказал:

тут еще многое зависит от того ,каким был двигатель до разрушения шланга . 

поэтому сначала -вскрытие.

Двигатель проехал 450000тыс, км. Два раза рвало грм, коромысла ломала,менял и ездил дальше. Двигатель работал хорошо для своих лет. Просто явно в двигатели есть выработка. Спрашиваешь мастеров говорят нет смыла типа капиталить, хотя ещё никто ни разбирал. Просто я думаю может проще купить двигатель

cI6OkUqbSqON3fzfEymvYankURwCx5q1UvJQ6w2uSox_gUQ2dlXYXyO8t6ixq4g_8BoCpeRifEVksBgtwVJn551Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Ехал 50 км. Подон масленный снял, ни стружки ни осколков нет. Тяжело но проворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бус39 Откручивай немного по очереди вкладыши и проворачивай двигатель. Найдёшь какой вкладыш заклинил, открутишь, посмотришь. А потом можно делать выводы. Я один раз менял человеку заклинивший двигатель на Эстиме. Ставил контрактный. А потом стало самому интересно в чём была проблема? Оказалось, что оторвался клапан и заклинил ход поршня. Даже ремень не порвался и поршень с шатуном остался целый. Видимо ехал не быстро. Заменил клапан и двигатель снова исправен. Хозяин машины оставил родной двигатель на запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг порвало тот,который на вакуумный насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на примете новый ДВС,то я бы поменял  для надёжности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Челябинск Если есть финансы на новый двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю новый будет китайским . с соответствующей надежностью .

если блок и вал живое .я бы капиталил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос времени и необходимости авто. А так ничего сложного, год назад мне две капиталки первого ремонта на оба моих кирпича обошлись примерно по 40 тыр.каждая. Шлифовка коленвала 4тыр, проточка гильз под новые поршня 4тыр, шлифовка блока 1,5 тыр, шлифовка головки 800 руб., торцовка клапанов по 150 руб. за каждый (или новые по 300 руб/шт), УЗ мытьё всего 3.5 тыр., настройка форсунок с новыми распылителями по 200 руб/шт., проверка и настройка ТНВД-2500тыр. Остальное запчасти, ролики, ремни, распредвал, поршня, кольца, вкладыши, ремкоплект прокладок и сальников, собственные ручки и мурзилка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж Если для себя, то  лучше-бы свой откапиталил, чем брать не известно что.  И потом его снова ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Разобрал двигатель, есть потертости на вкладышах, нагары. Еще есть выработка на гильзах, вверху сантим толщиной 1мм на ощупь, невозможно вытащить поршень

Mwy16CHxfadxOGuzTUYqoZRg9PWmC_qVxPabHLspcAO48od1UIgnN21bOqnVA8NzxExovZa4Dq93PaVjhgTqKeLg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бус39 Тут причина скорее всего была из-за перегрева поршневой и плохой подачи масла. Это не страшно. Блок целый (не пробит). Поэтому всё можно отремонтировать. Поршень смочить маслом или керосином и аккуратно выбить деревянным бруском. Цилиндры и вкладыши коленвала под расточку. Балансирные валы удалить. Отверстия под смазку балансиров закрыть. Проверить масляный насос (при необходимости заменить).  Поршни с кольцами и вкладыши установить новые. Нормально собрать и аккуратно обкатать. И мотор ещё будет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поршня не выходят из за острой ступеньки выработки 1мм (правда с трудом в это верится). то никакие примочки не помогут . 

спиливать фаску на острой кромке ,и выбивать кувалдой . все равно блок в расточку поршня в чермет.

к.в очень и очень рекомендую новый. или хороший бу. после шлифовки они часто лопаются.(причина не понятна)

гбц в шлифовку и проверку . маслянный новый корейский,

шатуны ,тнвд,форсы ,термостаты (оба) -в проверку

помним правило- мотор лучше чинить дорого . это гораздо дешевле получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Ступенька ну ощупь хорошая. Если кувалдой выбивать конечно они выйдут. Так я и думаю, если все растачивать,гбц, блок, мыть,+запчасти тоже поставят же не самые дорогие. То сумма хорошая наверно выйдет. Или лучше добавить, купить новый корейский gmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарпосте безголовый движок и без навески за 70 тыщ... Корея...

Но нужно под свою голову выбирать...какие клапаны : торчат или утопленные...

На вид как новый,но,видимо, восстановленный... Хотя блестит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, бус39 сказал:

Или лучше добавить, купить новый корейский gmp.

да, конечно он корейский))))))))))))))))))))))))). вы пока своих шишек не насобираете не поймете. новые настоящие корейские запчасти такие же золотые как и японские. никто вам двигатель новый, не пластилиновый, не китайский за 100 -150 и даже, не побоюсь этого слова)))))))))))) 200, не продаст. ибо нет таких цен в принципе. до известных событий корейский шортблок на какой-нибудь G4NA стоил 400.  во владивостоке добрый контракт примерно 250 + доставка + замена сальников, помпы, грм + установка = от 300. и дураков продавать вам двигатель, а не набор похожий на двигатель, нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешевый вариант - перегильзовать и расточить под бу номинал, то что осталось. переточить кв. собрать с оставшимися старыми зч, продать и забыть. это ходить не будет. в лучшем случае хватит на 20000. все остальные рабочие варианты существенно дороже. ну а покупка китайского пластилина заставит вас походить по кругу минимум дважды с соответствующими затратами))))))). а потом все равно из-за "ограниченности бюджета"))))))) с возвратом к первому варианту. стоит предостеречь от поиска "контракта" подешевле. подзаборный вариант - не вариант. либо просто кидалово, либо труп. многие через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бус39 Я тоже молотком через деревяшку выбивал поршень и откололо верхний кусок гильзы. Потом пошёл в магазин купил новые не хонингованные гильзы, и отдал блок на замену гильз. Теперь компрессия бешеная и масло не ест. 

IMG_20240903_210645.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям дилему создали, я бы разобрал, померил кв, если он не требует вмешательства, отремонтировали бы мотор, хоть гильзовкой, хоть расточкой блока под ремонтный размер, ну т . Д.

Если Кв требует

Шлифовки, подумал бы об альтернативе. Шлифовать кв я бы не стал

Но это моё ошибочное мнение. 

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...