Перейти к содержанию

Зимняя резина. Шипы. Поделимся опытом?


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего!

 

Давайте делиться опытом. На рынке какие-то новые производители. Что выбрать?

Я катаю в размере до 30 дюймов. 235 или 245 / 70 или 75 R16. Шипы. Пришло время брать новую зимнюю резину. Смотрю, а всё что предлагают какое то не знакомое. Ну, ладно кумхо, Кордиант, Нокиан (но они по моему в России уже делаются. Нет доверия.)

Но Ikon. Кто это? RoadX, Ovation???

 

На летних с американцев я уже несколько лет как благополучно перешёл на китайцев. И в целом доволен. Ну нету больше Купера нового. И не предвидится. А жаль. Что с зимой, х.з.

Пробеги большие, за городом. Часто ночами. Резину хочу взять хорошую. Поделитесь опытом?

 

P.S. Не нашёл такой темы. Отдельные разговоры в других топиках про резину есть, но что бы конкретно по этому вопросу не нашёл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,думаю быстрее будет почитать отзывы в нете.

Как сегодня,не знаю,но Нокиан российский был сносного качества.Как то обул пузотера в нексен зимний,отвратная резина,протектор грамотный,а не едет совсем.Кирпич более требователен к резине,легко уходит в занос,ввиду короткой базы.Стоял когда то пилигрим шипованный,не ехал.

Сейчас всесезонка гудиер даратрак,зашиповал-зимой стоит на дороге хорошо,но больше 90 не езжу.В мороз  не дубеет.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отзывы в интернете это фигня. 

Отзывы пишут на вид резины. Без сортировки на размер. Потом приводят диаметрально противоположные плюсы и минусы. Кто-то пишет что резина тихая, кто-то наоборот что громкая. Хрен их поймёшь.

Тут на форуме хоть понятно о каком размере +/- идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2024 в 12:39, mr.SHADOW сказал:

Ikon. Кто это? 

Это новое имя Нокиан. 

 

 

У меня на Вольво в размере 225/65/R17 зимняя шиповка Continental Ice Contact 2, катаю второй комплект уже. Пока в Омске жил ездил на ней даже в -40С, сейчас Питере откатал прошлую зиму, тоже отлично, на льду, снегу и асфальте вопросов нет, все прогнозируемо, отличный держак. Все шипы на месте, хотя у этого комплекта пробег уже к 30 тысячам приближается. Вот такой комплект в продаже:

https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/novye-zimnie-shiny-122280710.html

 

Ценник конечно подрос, я в свое время брал по 11к за колесо, (ибо покупал до СВО). В таком размере на всю Европу делал только завод в РФ, с качеством вопросов не было, а вот там будет сейчас - большой вопрос на многих заводах западных компаний прошла процедура реорганизации и теперь там новое руководство, новое юрлицо и новые стандарты качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shadow from St.Peterburg сказал:

 Continental Ice Contact 2

12270 за балон в моём размере.

Кучеряво...

 

Но за инфу спасибо. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW Еще как вариант, посмотри Tunga NordWay вот такие:

https://baza.drom.ru/chita/wheel/tire/235-75-r15-tunga-nordway-rossija-ship-g15640537313.html

 

они в два раза дешевле, это реплика, если не ошибаюсь - Гисловеда. На Делике как раз на таких гонял. Но они гораздо шумнее, зато роют снег, лед - только в путь. Проездил два сезона и потом на них же Делику продал. В свои деньги вполне нелохая резина. НО надо помнить, что ИМЕНОО В СВОИ ДЕНЬГИ. Хотя, возможно, мне так кажется по сравнению с Вольво. Если на Делике надо было снижать скорость для поворота на льду обутой в Tunga, то на Вольво шел без снижения скорости на Continental. Массы Вольво и Делики примерно одинаковы,  вот только немного разнится принцип полного привода и наличие систем стабилизации у Вольво тоже играет роль, все же 14 лет разницы между машинами. Потому, все же закладывай больше запас на торможение и пониже скорость при маневрах. В остальном - вполне неплохая резина. Шипы тоже не теряла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на тунге 6 зим.(или даже больше. 2 колеса были конец 16 года производства) Продал в этом году. Нормальная резина. 

Но я хочу чуть больше и на 16 диске. Диски уже купил. 

А тунга самая большая это как раз 235/75R15. Больше не бывает.

 

Вот выбираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW нужно больше золота, милорд! (с)  Ты же понимаешь, что чем больше диаметр диска, тем ниже боковина и выше требование к покрышке? Отсюда и рост стоимости шины. Либо диски больше и шины дороже, либо диски меньше и шины подешевле. По другому не бывает. Можно рассмотреть производителей из Поднебесной, но сколько я не имел дел с товарами подвалов дяди Ляо - никогда там качества не будет. А шины это крайне важно, ибо влияют на жизнь, здоровье пассажиров и водителя и целостностность авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вот с Китаем как раз не согласен. Второй год катаю лето на китайской роадкрузе 1100. Знаю товарищей деликаводов, которые третий сезон на 3300 роадкрузе катают. Всем всё очень нравится. Мне так точно. Резина мягче чем мой предыдущий Купер. Хорошо держит дорогу. Проколов и других косяков нет. 

Не могу ничего плохого про китайскую резину сказать.

 

P.S. Чуть подзалип я с ответом. Но резину ещё выбираю. На этой недел надо уже брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 27.09.2024 в 12:39, mr.SHADOW сказал:

Ikon. Кто это? 

Это новое имя Нокиан. 

ну да. вкусно и точка))))))))))))))))))))))))))))). джилли - новое имя вольво)))))))))))))))))

Изменено пользователем autospirit16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autospirit16 мы поржали. Спасибо .

А по существу есть что-то сказать? Поделитесь мудростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу? конечно. имея непосредственное отношение к ремонту китайской техники, не вижу причины не распространить свое отношение к этой шляпе и на китайскую резину. пиетета к китайским технологиям у меня нет. единственное обоснование взять китайскую резину - сокровенное "на безрыбье и рак рыба". конкретики не будет, ибо на вопрос разбираюсь ли я в сортах говна, мне, честное слово, гораздо проще ответить нет, чем вступать в полемику с адептами китайской технической революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу это по теме топика. Про резину сказать что-нибудь можете?

При чём тут китайская техника и сорта вашего говна? Честно не понимаю. Это попытка окончательно свалить топик во флуд уже на первой странице? Или тяжело пройти мимо не пометив топик своим едким комментарием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говно не мое. ну не понимаете и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу модераторов почистить топик от пустого флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Nordman 7 

3 сезона всё шипы на месте,но я правильно обкатку резины  прошел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне вся резина зимня нравилась на которых катал кирпича и булку, и особой разницы не заметил, шипы или липучка. Были бриджстоун, две модели и с шипами и без. Без шипов укатал Данлоп, на седьмой год сдулся, трескаться начал, хотя протектор ещё был норм. Это был 15 радиус. Из за неадекватных цен пришлось уходить на 16 радиус. Два сезона откатал на сайлунг 245/70 -16 резина на шипах. 

Как уже сказал мне эти колёса всё нравились и Великой разницы шипы или нет я не заметил.придется на этой неделе зимний комплект устанавливать, а то зима не за горами, хотя снега ещё нет. Да одна поправка, как только выпал снег, 4 везде до весны не отключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mr.SHADOW сказал:

Я прошу модераторов почистить топик от пустого флуда.

Тема и так в "трепном" разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...