Перейти к содержанию

Утро начинается не с кофе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Егор. Три года как тружусь в туристической организации, где и познакомился с японским гением автомобилестроения, а именно — Mitsubishi L400 Space Gear на моторе 4д56.
До этого момента в техническую часть автомобиля особо не погружался (знал только, что есть руль, две или три педали, коробка и бензобак). И вот, волею случая или судьбы, пришлось мне начать погружаться в ремонт машины, по причине отсутствия времени у механиков.

Но начну сначала...

Август месяц. Последние туры и летний сезон закончился. И вот после первого дня машина начала троить, дымить и плохо заводиться. Докатали следующий тур (порядка 100км, а может и больше) и загоняем машину во двор. Вызываем знакомого механика, вскрываем ГРМ и... Колено провернуло зуба на 4 относительно тнвд и распредвала... (Как машина доехала и не порвался ремень я не понимаю, но поразила стойкость мотора)
Причина оказалась в прокладке клапанной крышки, сальнике распредвала и (возможно) в балансировочных валах, которые заглушил через одно место один из механиков.
Меняем прокладку и сальник, меняем шерстерню грм и шкив коленвала (разбило посадочное под шпонку) и запускаем. Зажигание на тнвд — машина летает, но выкидывает антифриз. Меняем термостат (оказался нерабочим) и все равно сапунит из бачка сильно. 
В какой-то момент решаем вскрыть башку. Пока скидывали турбину и коллектора, оказалось что в выхлопе большое количество масла. 
Скинули бошку и оказалось три трещины между клапанами на трех цилиндрах. А по блоку: первый цилиндр в масле и около него небольшая дырка антивртзного канала в прокладке гбц. Ну еще  клапана отпечатались на поршнях, но они целые.. Вот такая предыстория. Т.к на моторе 600 000 пробега и в поршневую никогда не лезли — решили ещё и вскрыть блок для замены вкладышей, поршневых колец и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенес в треп, т.к. это не техническая тема из названия и из описания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название не конструктивное. Поменять бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shadow from St.Peterburg сказал:

перенес в треп, т.к. это не техническая тема из названия и из описания. 

Хорошо. На форуме недавно, так что не знаю толком что, куда и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.SHADOW сказал:

Да, название не конструктивное. Поменять бы его.

Да я хочу как свой мини блог сделеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. На аватарке PE8W. в теме L400 с 56м мотором. Или там не одна Делика? Ну типа как у меня на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СергеевСергей сказал:

Не совсем понятно. На аватарке PE8W. в теме L400 с 56м мотором. Или там не одна Делика? Ну типа как у меня на любой вкус и цвет.

Две делики) Праворукая японка на 4м40 и леворукая европейка на 4д56) 

Праворукую под мою ведомость отдали, а на леворукой директор ездит

 

Изменено пользователем Егор Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2024 в 18:58, Егор Егорыч сказал:

Да я хочу как свой мини блог сделеть

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2024 в 18:58, Егор Егорыч сказал:

Да я хочу как свой мини блог сделеть

О чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...