Перейти к содержанию

Гул в передней части машины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Меня уже порядком достало очень странное явление: после продолжительной поездки в хорошем темпе, при правом повороте появляется неприятный звук, очень похож на скрежет шаровой. Но шаровые в норме, кости тоже в порядке. Может кто-нибудь с таким уже сталкивался? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши поподробнее откуда примерно раздается звук, на что похож (писк скрежет жужание и т.д.) при каких условиях то что при совершении правого поворота понятно а вот скоростной режим какой тип дорожного покрытия (Асфальт или грунт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в подшипнике ступечном. У меня на Капелле такое было значало на поворотах, потом постоянно, потом стал подклинивать диск в супорте. В итоге я чуть не встретелся с УАЗом и решил ремонтировать :) На Делике вроде тоже есть но пока не могу определить оно или не оно. На ней у меня много чего гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши поподробнее откуда примерно раздается звук, на что похож (писк скрежет жужание и т.д.) при каких условиях то что при совершении правого поворота понятно а вот скоростной режим какой тип дорожного покрытия (Асфальт или грунт)

 

На твердом покрытии ,на прогретой машине после динамичной езды. Звук в переднем левом колесе, именно при правом повороте! При скорости больше 40км/ч. На месте его нет.

Звук низкий похож на подклинивающую шароваю. Но на поднятой машине все в норме. Подшипники в норме, ни люфтов, ни посторонних звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игольчатый подшипник привода?

 

Вот этот: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...чатый+подшипник

Из за них ещё и привода могут греметь на мелких неровностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук случайно не такой как буд-то что-то металическое цепляется? Если да, то посмотри на колодки (сигнализатор износа) на левом колесе. Просто у меня точно такая же история была. Решилось все заменой колодок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз гул при повороте это точно подшипник. У меня похоже тоже навернулись но не гул (появляется при износе и появлении люфта), а какой то скрежет как будто там песок и усиливается при включении передка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому что это потшипник , но почему это не постоянно! Как говорят таксисты :хороший стук сам наружу вылезет!!! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насщет передка это тема, надо попробывать, может новый симптом появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно поменял игольчатый и оба ступичных подшипника, но "факир был пьян и фокус не удался" :blush: Шумы при повороте немного уменьшились, но но не пропали. И появился тот же звук при несильном нажатии педали тормоза на ходу. Может самой ступице "Кирдык", хотя спецы говорят что визуально все в норме, и подшипники тоже были исправными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож сход-развал надо сделать? с подвеской до появления гула чё-нить делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а не в переднем ли мосту дело? Попробуй скинуть привода и прокатиться без них если шумы исчезнут то 100% мост воет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера полез сам посмотреть. Обнаружил люфт с той стороны где новые подшипники, подтянул и после этого пропал шум при торможении, но усилился при повороте. Эта "хня" меня уже достала. Ведь все подшипники новые. И вот такой еще вопрос какой должен быть радиальный люфт у хвостовика внешнего шруса в ступицы без толстой шайбы со шлицами, что-то мне показалось что он там слишком свободно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодов появилась странная проблемка, а именно: после долгой стоянки, например утром в начале движении появился странный гул (будто резина трет о что-то с подвыванием). Проехав 1-1.5км звук проходит и целый день не проявляется, а утром все заново. Может кто сталкивался? Рассмотрю любые варианты....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "гранаты" могут быть? я вчера заметил, что звук пропадает при повороте руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывеси колеса и проверь люфты в подшипниках. Для этого ничего снимать не надо, только поддомкратить. Лево-право, вверх-низ за колесо. Возможно при повороте зазор убирается и звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scaner_2007,

проверь масло в переднем редукторе (мост) возможно там давно не масло а эмульсия.... у меня такое было на первой делике, появился шум, но не постоянный а только при поворотах, ступицы проверил, нормальные, подвесил передок и попробовал покрутить колёса.... крутились с трудом (!), открыл пробку в мосту и ужаснулся... там эмульсия похожая на густой крем... вымывал 1.5 часа... залил новое масло и колёса стали свободно крутиться... пропал шум...

проблема оказалась в сапуне... он был в постоянно открытом состоянии и в мост попала вода, что привело к образованию эмульсии

на нынешней делике поставил трубку на сапун и вывел под капот...

 

SKYMAN, замени масло в редукторе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYMAN,нашёл в чем проблема? У меня такая фигня, сейчас тоже происходит! Что самое интересное, позавчера вытаскивал шрус, всё промыл,смазал. Вчера поехал,гула не было. А сегодня опять появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Мне когда поменяли игольчатый подшипник в ступице, тоже целый день в тишине проездил. Потом опять загудел. Потом поменяли ступичные подшипники но гул не пропал, а редуктор при торможении не гудит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ,редуктор не гудит.Симптомы таки же как у SKYMAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Тоже случился у меня гул, причем как-то внезапно, после замены масла в движке :blink:

Нарастает со скоростью, повороты, нагрузка или накат, торможение, 2wd/4wd - не влияют. Звук как у отъезжающей электрички, иногда ровный, но чаще чуть волнистый.

Локализация гула показала на правую переднюю ступицу - отсоединил шрус и крутанул колесо (до этого с подключенным приводом казалось, что потшипник в "чулке" гудит). Люфта по вертикали нет, по горизонтали имеется, но это из-за убитого наконечника.

Вопрос в следующем: какой потшипник накрылся? Внешний или внутренний, или уж оба менять, да и игольчатый до кучи? В свете финансового кризиса хотелось бы минимизировать затраты ;)

 

/add: В процессе ремонта при замене игольчатого обнаружилось отсутствие проставки между ним и сальником, а я ее не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь что долго не писал, просто был в командировке и машиной не занимался. А теперь попорядку:

1. заменил смазку в ступечных подшипниках - не помогло.

2. ступицу подтянул- не помогло

 

Все масла проверял в сентябре все было ОК. Сегодня утром на холодную приподнял правое переднее крутилось с трудом, левое не проверил. В планах поменять все таки масло в переднем мосту, а дальше........

 

 

 

PS: Ребята у кого такие же проблемы были и если Вы решили их отпишитесь ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Я почти победил свою беду, гул при торможении пропал полностью после замены передних колодок (колодки 45% износа) А гул при повороте победил забив смазкой регулировочное пространство ступицы ( где гайка регулировочная ;-) ) Только для меня остается загадкой, почему уходит зазор в ступичном подшипнике? Три раза подтягивал, ведь только- только новые поставил и опять появляется вой при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...